MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

753мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика Арбитражный суд Москвы начнет рассматривать дело о банкротстве подконтрольной «Ашану» компании

Арбитражный суд Москвы начнет рассматривать дело о банкротстве подконтрольной «Ашану» компании

Заявления подали сразу три предпринимателя

Подконтрольную «Ашану» компанию вскоре могут признать банкротом

Кредиторы Инна, Александр и Светлана Мусатовы подали заявление о признании банкротом ООО «АТАК» — ей управляет компания «Ашан». Соответствующая информация опубликована в картотеке Арбитражного суда Москвы.

По данным системы СПАРК, головной компанией «АТАК» указывается французская Suraumarche. Чистый убыток российского юрлица в прошлом году составил 2,9 млрд рублей, при этом выручка от продаж оценивается в 50,5 млрд рублей.

Согласно информации из Единого госреестра индивидуальных предпринимателей, Александр, Светлана и Инна Мусатовы занимаются арендой и управлением собственной или арендованной жилой недвижимостью. Как утверждает телеграм-канал «Арбитр.», ранее кредиторы купили права требования к «АТАК» на сумму 150 млн рублей.

Как установил суд, долг фирмы возник, потому что она заключила договор аренды помещения, собственник которого купил его без законных оснований. По мнению суда, компания действовала недобросовестно, заключая такой договор. Вместе с тем помещение изначально принадлежало АО «Лада Инжиниринг Инвест Компани», которое также было признано банкротом.

Напомним, генеральный директор французской компании Auchan Ив Клод заявил, что компания продолжает работать в России, так как она действует в интересах гражданского населения.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем