MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Кризис-2024 Спецоперация на Украине «Напитки из Черноголовки» решили выпускать русскую «колу»

«Напитки из Черноголовки» решили выпускать русскую «колу»

Американская Coca-Cola Company подала на компанию в суд

Российский аналог популярной газировки может появиться в скором времени

В России в скором времени может появиться аналог популярной газировки Coca Cola. Компания «Напитки из Черноголовки — Аквалайф» подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда RuCoLa. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на соответствующую документацию.

Товарный знак RuCoLa регистрируют по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) № 29, 30 и 32. Это значит, что под этим брендом будут производить и продавать газированную воду, газированные напитки, содовую, соки и лимонады, а также ароматизаторы, закваску, кефир и продукты питания.

Американская Coca-Cola Company, которая владеет правами на бренд Coca-Cola, не оставила это без внимания. Представители компании обратились в Суд по интеллектуальным правам, чтобы бренд RuCoLa не был зарегистрирован.

«Напитки из Черноголовки — Аквалайф» — один из крупнейших в России производителей воды и безалкогольных напитков. Компанию в 2009 году основал экс-депутат Госдумы Владимир Пекарев. Портфель брендов включает Fantola, «Напитки из Черноголовки», Aqualife, ChillOut, «Байкал», «Буратино» и «Дюшес».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем