MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес На Москва-реке появятся футуристичные плавучие причалы для судов на электротяге. Показываем их

На Москва-реке появятся футуристичные плавучие причалы для судов на электротяге. Показываем их

Там будут работать кафе и Wi-Fi зоны

Так выглядит причал для судов на электрической тяге

Суда на Москве-реке будут принимать футуристичные причалы. ООО «Пермская судоверфь» (ПСВ) и ООО «Эмпериум» (Emperium) из Санкт-Петербурга, которое производит инновационные электросуда, заключили договоры на разработку проектно-конструкторской документации и строительство речных причалов для судов на электрической тяге, сообщают наши коллеги из 59.RU.

В Москве введут в эксплуатацию 21 пассажирское судно на электрической тяге и установят 23 плавучих причала, 2 пункта базирования флота и 6 береговых зарядных станций. Часть работ выполнит пермская компания.

— Нам важно, что наш заказ станет возрождением целой отрасли российского пассажирского судостроения. Уже в 2022 году мы запустим регулярные речные перевозки, — сообщают в столичном дептрансе. — По двум маршрутам: Фили — Киевский вокзал и Печатники — Автозаводский мост установим самые современные и удобные плавучие причалы. Там будут комфортные зоны ожидания с кафе, информационными экранами, Wi-Fi, портами для зарядок и удобными сидениями. Полный релакс начнется еще до того, как вы зайдете на судно.

На плавучих причалах будут работать зоны ожидания
Внутри — кафе и Wi-Fi

Гендиректор ООО «Пермская судоверфь» Сергей Багаринов рассказывает, что сейчас предприятия обсуждают дальнейшие планы.

— Ведутся переговоры о продолжении сотрудничества, одно из наиболее перспективных направлений — строительство судов на электрической тяге. Это новый вид транспорта, мы видим, что такие проекты востребованы, и готовы принимать в них участие, — рассказал Сергей Багаринов 59.RU.

Так строят причалы для Москвы в Прикамье

В марте в Москве начались испытания новых речных трамваев — «российского ответа Tesla». 24 апреля в Москве стартовал сезон летней речной навигации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем