MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес TeamViewer — всё? Эксперт — о том, останутся ли российские пользователи без удаленной поддержки

TeamViewer — всё? Эксперт — о том, останутся ли российские пользователи без удаленной поддержки

Рассказываем, как решение компании повлияет на IT-помощь россиянам

TeamViewer — приложение для удаленного подключения и поддержки пользователей заявило о своем уходе из РФ

Компания TeamViewer, разрабатывающая программу для удаленного доступа и поддержки пользователей, заявила, что уходит из России и Беларуси. В ее заявлении сказано, что существующие подписки продолжат работать до их окончания, но продлить лицензии будет невозможно.

Кроме этого, на сайте компании указано, что они заблокировали все нелицензионные подключения из России и Беларуси. В российских же IT-компаниях проблемы пока не видят:

— Наша поддержка строится на том, что мы удаленно подключаемся в 95% заявок и решаем проблемы. TeamViewer был одним из основных инструментов, но помимо него полно альтернативных вариантов: есть Anydesk, отечественные аналоги, — сказал MSK1.RU менеджер по развитию бизнеса ALP Group Вадим Суслов. — Это плохо [уход компании из России], но ситуацию сложно назвать аховой. Пока особо это никак не повлияло на нашу работу.

TeamViewer разрабатывает одноименная компания из Германии, головной офис которой находится в немецком городе Гёппинген. Согласно последнему отчету компании, начиная с момента ее создания в 2005 году, разрабатываемое ею программное обеспечение установили на более чем 2,5 миллиарда устройств по всему миру.

Напомним, что в марте ЕС отключил от SWIFT 7 российских банков, в том числе ВТБ, «Открытие», «Новикомбанк» и «Совкомбанк». А позднее приложения части этих организаций начали удалять из AppStore, AppGallery, Google Play. Эксперт рассказал, как ими продолжить безопасно пользоваться. А мошенники начали продавать в интернете аккаунты ушедших из России Netflix и Spotify.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем