MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес В Home Credit рассказали, что делать клиентам банка после продажи российских активов

В Home Credit рассказали, что делать клиентам банка после продажи российских активов

Голландская компания совместно с чешской группой PPF объявила, что они отойдут частным инвесторам

Чешская группа компаний PPF и голландская фирма Home Credit Group объявили, что продают российские активы — банк «Хоум Кредит» — частным инвесторам. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Группу индивидуальных инвесторов возглавляет Иван Тырышкин — один из крупнейших акционеров СПБ Биржи (публично торгуемой финтех-платформы), руководитель ее совета директоров и бывший президент Российской торговой системы. Кроме того, в разное время он возглавлял департамент регулирования профессиональных участников рынка ценных бумаг в Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг.

— Сделка будет проведена упорядоченным и структурированным образом, чтобы обеспечить непрерывность бизнеса для сотрудников и клиентов Home Credit в России, — подчеркнули в пресс-службе «Хоум Кредита».

Сейчас клиентская база банка насчитывает более 36 млн человек. В ответ на вопросы MSK1.RU, как себя вести людям — стоит ли снимать деньги со счетов и как они будут продолжать выплачивать кредиты — представители «Хоум Кредита» ответили:

— Банк работает в обычном режиме. Все продукты, услуги и сервис предоставляем в полном объеме. Приход нового инвестора с репутацией, опытом и экспертизой на финансовом и финтех-рынках будет способствовать дальнейшему повышению технологичности банка и предоставлению самых современных услуг нашим клиентам. Паниковать точно не стоит.

Недавно мы рассказывали, что о продаже активов в России заявила и американская сеть ресторанов McDonald’s. Мы публиковали открытое письмо российской стороны — генерального директора Олега Пароева, где он подчеркнул, что предприятия «Макдоналдс», работающие в России по франшизе, смогут стать частью нового бренда.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем