MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Главный иностранный акционер Avito уходит из России

Главный иностранный акционер Avito уходит из России

Рассказываем, как это повлияет на работу компании

Голландская компания ищет покупателя на свои российские активы

Главный акционер российской площадки купли-продажи Avito нидерландский Prosus решил продать полностью или часть своих активов. Об этом MSK1.RU рассказали в пресс-службе компании.

В конце марта сервис заявлял, что он вышел из OLX Group, которая принадлежит группе Prosus.

— «Авито» продолжит функционировать как самостоятельный бизнес в России, управляемый российским менеджментом, — заявили MSK1.RU представители компании. — Данное решение является логичным продолжением ранее принятого решения о выделении компании в автономный бизнес и не влияет на планы и возможности развития бизнеса в России. «Авито» продолжит работать независимо во главе с генеральным директором Владимиром Правдивым и реализовывать намеченную ранее стратегию.

Сейчас Prosus ищет покупателя. По словам Артура Шубаева, вице-президента независимой службы по консультированию на рынке инвестиционных услуг Advance Capital, «Авито» — уникальный актив для рынка.

— Сервис является одним из бенефициаров текущей рыночной ситуации, но огромный размер возможной сделки осложняет поиск покупателей, — рассказал Шубаев. — При этом очевидно, что выход на иностранные биржи закрыт, но можно сделать размещение на локальной бирже, задействовав ресурс в том числе розничных инвесторов. «Авито» мог бы быть идеальным первым российским национальным IPO в существующей реальности.

Напомним, ранее пользователи Сети заявляли, что в даркнет массово слили данные клиентов «Авито», CDEK, Wildberries, банка ВТБ и оператора «Билайн». В первой компании заявили, что персональная информация пользователей находится в безопасности, добавив, что это была «не утечка, а обычный парсинг публичных данных».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем