MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Миллиардер Алишер Усманов не будет делить имущество с супругой Ириной Винер

Миллиардер Алишер Усманов не будет делить имущество с супругой Ириной Винер

Такое решение принял сам бизнесмен

Алишер Усманов и Ирина Винер

Миллиардер Алишер Усманов и тренер Ирина Винер не будут делить совместно нажитое имущество в судебном порядке, сообщает телеграм-канал «Осторожно, Москва».

По данным канала, это решение было принято по инициативе бизнесмена. Кроме того, в иске Усманов указал, что больше не живет с бывшей женой. Также представители Усманова, ссылаясь на Семейный кодекс РФ, просят расторгнуть брак без выяснения мотивов развода.

Судебный процесс по делу о разводе начался 19 мая. Наши коллеги из StarHit делились подробностями с первого заседания. Известно, что беседа прошла на мировом участке № 205, а следующее заседание назначили на 7 июня. Тогда стало известно, что Усманов собирается урегулировать финансовые вопросы «без скандала».

Инициатором развода стал миллиардер. Усманов подал заявление на расторжение брака еще 4 мая, по каким причинам — не сообщается. Они были вместе почти полвека, 30 из них — в браке. Усманов и Винер встретились еще в юности в Ташкенте: там молодой Алишер занимался фехтованием, а Ирина — художественной гимнастикой.

Ирина Винер (73 года) сейчас работает главным тренером Центра олимпийской подготовки, она с 2001 года отвечает за сборную России по художественной гимнастике. Легендарный тренер воспитала несколько поколений олимпийских чемпионов, в том числе Алину Кабаеву. Алишеру Усманову сейчас 68 лет, его состояние оценивается в 11,5 миллиарда долларов. Бизнесмен занимает 7-ю строчку в рейтинге Forbes. Он с 28 февраля находится под санкциями ЕС, США, Британии и еще нескольких стран.

4 мая Алишер Усманов подал заявление в Европейский суд и опротестовал свое включение в санкционный список.

Напомним, что MSK1.RU рассказывал историю знакомства и отношений звездного тренера и известного бизнесмена.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем