MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Город Еда Возвращение McDonald's Домен с новым названием «Макдоналдс» выставили на продажу почти за 300 млн рублей

Домен с новым названием «Макдоналдс» выставили на продажу почти за 300 млн рублей

Его зарегистрировали за два дня до объявления названия сети «Вкусно и точка»

Домен зарегистрирован и выставлен на продажу 10 июня

За два дня до открытия обновленных ресторанов «Макдоналдс» в интернете появилось объявление о продаже домена vkusno-i-tochka.ru, который совпадает с названием сети-преемницы ушедшего из России «Макдоналдса» — «Вкусно и точка». На это обратил внимание РБК.

Домен зарегистрирован 10 июня, в тот же день его выставили на продажу за 298 700 000 рублей. Данные о владельце скрыты, но сейчас по адресу vkusno-i-tochka.ru находится сайт с кулинарными рецептами.

В пресс-службе «Вкусно и точка» изданию сообщили, что не выкупали домен vkusno-i-tochka.ru, но приобрели ряд других доменных имен под зарегистрированные варианты названий.

Новое название сети было озвучено сегодня, 12 июня, в 10 часов по московскому времени, за два часа до открытия ресторана на Пушкинской площади.

Ранее в Роспатент подавали заявки на регистрацию девяти новых брендов, среди вариантов были «Свободная касса», «Весело и вкусно», «Только так», «Тот самый», «Это он», «Точно он» и «Компас».

McDonald’s продал свой бизнес в России предпринимателю Александру Говору. Бизнесмен является учредителем компании «ГиД», которая управляет 25 ресторанами McDonald’s в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Рестораны должны будут работать под новым брендом, при этом рабочие места должны сохраняться за персоналом действующих ресторанов минимум два года.

Первые 15 точек ресторанов «Макдоналдс» откроются в Москве 12 июня под новым названием. Корреспондент MSK1.RU попыталась устроиться туда на работу и узнала, сколько будут платить новым сотрудникам.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем