MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Спорт Академия «Ангелы Плющенко» станет франшизой. Рудковская заявила, что проект уже вышел в ноль

Академия «Ангелы Плющенко» станет франшизой. Рудковская заявила, что проект уже вышел в ноль

Звездные супруги намерены сделать из спортивной академии успешную бизнес-модель

Сейчас академия базируется в подмосковных Горках-10

Спортшкола фигуриста Евгения Плющенко и его супруги, продюсера Яны Рудковской «Ангелы Плющенко» может стать основой для франшизы. Рудковская заявила, что академия уже неубыточна и потенциально может генерировать прибыль.

— Мы вышли в ноль, — сказала Рудковская RT. — В целом я хочу реализовать как раз бизнес-идею, а не просто мечту своего мужа. На данный момент мы с Евгением инвестируем собственные средства в строительство спортивных арен, сейчас достроили целый ряд больших залов, в августе официально открываем гостиницу для спортсменов.

Школа фигурного катания «Ангелы Плющенко» появилась в Москве в 2017 году. С 2021 года академия работает на собственных площадях в СОК Горки-10 в Подмосковье. Среди тренеров школы — сам Евгений Плющенко, чемпионка Сочи-2014 Юлия Липницкая, олимпийский чемпион Илья Кулик и другие.

— В перспективе хочется сделать на базе академии некую идеальную модель, после чего перевести всё это в систему франшиз, — отметила Яна Рудковская. — Уже есть интерес к тому, чтобы сделать подобный комплекс в Санкт-Петербурге, где уже существует школа, которую Евгений открыл вместе с Романом Ротенбергом, в других городах России. Создать центры фигурного катания, где дети могли бы заниматься по системе Алексея Мишина, по системе Плющенко, куда приезжали бы на обучение тренеры, привозили бы на сборы своих учеников.

В 2020 году между известным тренером Этери Тутберидзе и Евгением Плющенко возник конфликт. Тогда подопечные Тутберидзе перешли из-под ее руководства как раз в «Ангелы Плющенко». Спустя год Алена Косторная и Александра Трусова (звезды российской сборной по ФК) вернулись обратно к Тутберидзе.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем