MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 39%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес В России появятся Duty free для дипломатов и членов их семей. Что там будут продавать? И кого еще туда пустят?

В России появятся Duty free для дипломатов и членов их семей. Что там будут продавать? И кого еще туда пустят?

Магазины беспошлинной торговли для избранных могут открыться уже в конце августа

Простые пассажиры не смогут переступить порог таких Duty free

В Петербурге и Москве появятся магазины беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей. Об этом говорится в постановлении Правительства РФ от 26 июля.

Как следует из документа, такие магазины смогут начать работу в конце августа. В них будет разрешена розничная продажа продукции, в отношении которой действует процедура беспошлинной торговли (алкоголь, табак, парфюмерия и косметика, украшения, смартфоны и часы).

На входе у посетителей будут спрашивать документы, подтверждающие, что они состоят на дипломатической службе или работают на иностранную компанию. Цены будут указаны в рублях, долларах и евро, сообщает «Фонтанка».

Владельцем таких точек может стать исключительно российская компания. Ее соучредителем выступит «Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации», которое по итогам открытого конкурса выберет себе коммерческого партнера.

В одном субъекте Российской Федерации располагается один магазин беспошлинной торговли для дипломатического корпуса, отмечается в постановлении. Пока предполагается открытие таких точек в Москве и Петербурге. Где именно они появятся, неизвестно, но сообщается, что точки будут располагаться «вне пунктов пропуска товаров через государственную границу Российской Федерации».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем