MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Где в Москве жить дешево? Эксперты составили рейтинг районов по стоимости аренды жилья

Где в Москве жить дешево? Эксперты составили рейтинг районов по стоимости аренды жилья

Цена за 1 кв. метр в столице варьируется от 568 до 2250 рублей

Самые дешевые квартиры в Новофёдоровском, Кленовском, Щаповском, Вороновском и Первомайском поселениях

Дешевле всего жить в Москве в Троицком административном округе. А самым дорогим районом оказался Пресненский. К таким выводам пришли эксперты аналитического центра «Домклик» от Сбера. Они рассчитали среднюю стоимость аренды жилья в различных районах Москвы.

Аналитики составили рейтинги на основе стоимости аренды квадратного метра, и если есть информация о средней стоимости аренды и средней площади сдаваемых квартир.

Дешевле всего можно снять квартиру в Троицком административном округе. Там в поселениях Новофёдоровском, Кленовском, Щаповском, Вороновском и Первомайском один квадратный метр жилья стоит от 568 рублей. А средняя цена аренды квартиры площадью 60 кв. метров — 36 тысяч рублей.

Немногим выше цены в районе Внуково — от 575 рублей, и в районах Матушкино и Старое Крюково — от 605 рублей.

Карта стоимости аренды по районам столицы

А дешевле всего снять квартиру в пределах МКАДа можно в районах Бирюлёво Восточное, Бирюлёво Западное, Бибирево, Вешняки, Выхино-Жулебино, Алтуфьевский, Ивановское, Восточное Дегунино, Братеево, Восточное Измайлово. В них цена за аренду квадратного метра — от 857 рублей. А квартира площадью 40 кв. м стоит от 35 тыс. рублей.

Самые же дорогие квартиры — в центральных районах Москвы: Пресненском, Арбате, Хамовниках, Замоскворечье, Якиманке, Мещанском и Тверском. В них стоимость аренды квадратного метра достигает 2250 рублей.

— На тепловой карте стоимости аренды виден значительный разрыв между спальными районами и районами центральной части столицы — примерно в четыре раза. Однако распределение далеко не равномерно: в подавляющем большинстве районов средняя цена аренды квартиры находится в интервале 35–40 тысяч рублей, в то время как лишь в 15% от всех районов цена варьируется в пределах 100–250 тысяч рублей в месяц, — сказала руководитель аналитического центра «Домклик».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем