MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Снимаем жилье в Москве. Самые недорогие арендные квартиры в пределах МКАД

Снимаем жилье в Москве. Самые недорогие арендные квартиры в пределах МКАД

Рассказываем, что можно получить в придачу к низкой ставке (например, клопов)

В дешевых квартирах, как правило, есть подвох

Конец лета — один из самых активных месяцев для риелторов и агентств недвижимости. Жилье в Москве ищут для аренды студенты и те, кто решил переехать в столицу по работе. Тем более, по данным аналитиков, цены на съем с начала года только падают. Мы изучили предложения на профильных сайтах и рассказываем о самом недорогом жилье, которое удалось найти в пределах МКАД.

Самая дешевая квартира оценена в 18,5 тысячи рублей в месяц, включая коммунальные платежи. Это студия площадью 16 кв. м недалеко от метро «Домодедовская» в доме 1974 года постройки. Она располагается на 1-м этаже девятиэтажки. Студии требуется ремонт, поэтому хозяева готовы рассмотреть вариант его зачета в счет арендной платы.

В студии есть кухонная зона с раковиной и плитой
Квартира требует ремонта

За 20 тысяч в месяц вариантов чуть больше. Например, у метро «Щелковская» сдают двухкомнатную квартиру, одна комната в которой будет закрыта с вещами хозяев. В квартире есть мебель и бытовая техника, кроме стиральной машины.

На Фестивальной за те же деньги можно снять жилье в лучшем состоянии, но в два раза меньшей площадью — студию в 14 кв. м.

Здесь всё очень компактно

Самую дешевую «двушку» (24 тысячи в месяц за 52 кв. м) мы нашли в районе метро «Бабушкинская». Правда, есть подвох, даже два. Как указано в объявлении, в квартире уже есть своего рода жильцы — клопы. И в течение первых трех месяцев сдачи внаем хозяева планируют вызывать службу дезинсекции, а с 4-го месяца брать с оставшихся в живых уже не 24, а 45 тысяч рублей.

За 25 тысяч можно снять двушку практически без мебели в Гольяново. Площадь — 47 кв. м, находится на 9-м этаже 12-этажного дома, построенного в 1969 году.

За 28 тысяч сдается двухкомнатная квартира в Измайлово с мебелью и бытовой техникой. Ее площадь — 50 кв. м, этаж 6-й из 9.

Накануне аналитики рынка недвижимости проанализировали, как в России изменились цены на квартиры в новостройках с начала 2022 года. Но риелторы говорят, что скоро всё снова изменится. А пока можно снять квартиру и за 25 тысяч рублей в месяц.

А еще недавно власти сообщили об идее застроить Россию деревянными многоэтажками. Ряд экспертов говорят, что это жилье не только экологичнее, но и дешевле того, что возводят сейчас. Но многие люди по всей стране высказались против такой инициативы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем