MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Wildberries вернул бесплатный возврат товаров. Но не для всех

Wildberries вернул бесплатный возврат товаров. Но не для всех

В будущем стоимость возврата будет зависеть от целого списка факторов

Введение платного возврата возмутило многих пользователей маркетплейса

Wildberries предоставил опцию бесплатного возврата товаров более чем 50% клиентов. Об этом 25 августа пресс-служба маркетплейса сообщила ТАСС.

В компании объяснили, что плата за возврат не будет взиматься с клиентов с высоким процентом выкупа заказов. Ее введение было призвано повысить ответственность покупателей при оформлении доставки — и, по мнению сервиса, оказалось небесполезным. Меры «существенно снизили» количество бракованной продукции.

— Мы расширили нашу программу лояльности для более чем 50% клиентов и не взимаем плату за обратную логистику для ответственных покупателей с небольшой долей возврата товаров, — подчеркнули в Wildberries. — Тестируем программу ответственных покупок уже около года и видим положительные результаты: люди стали чаще совершать осознанные заказы, уменьшилось на 30% количество брака и случаев злоупотреблений бесплатными сервисами.

Пресс-служба пообещала, что в будущем тарифы на возврат станут «динамичными» и будут зависеть от сезонности, загруженности логистических систем, индивидуальной покупательской истории, процента возвратов и других показателей.

Мы подробно разбирались в том, что из себя представляет нашумевший «налог на возврат». А Минпромторг официально назвал маркетплейс каналом сбыта контрафакта.

С недавних пор Wildberries также стал известен как «Ягодки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем