MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес День города Стало известно, какие улицы перекроют в Москве в День города

Стало известно, какие улицы перекроют в Москве в День города

Рассказываем, где нельзя будет проехать во время праздника и салютов

Ряд улиц центра Москвы перекроют с 5 по 12 сентября из-за Дня города

На этих выходных Москва отметит свою юбилей — 875 лет. Городские власти обещают большой праздник: например, салюты запустят сразу на 30 площадках в городе. Конечно, из-за этого движение в городе будет частично перекрыто. Рассказываем, на каких улицах нельзя будет проехать.

Дептранс сообщает о том, что с 5 по 8 сентября в Малом Гнездниковском, Леонтьевском, Глинищевском, Газетном и Никитском переулках будет перекрыта одна полоса движения. Эти же переулки полностью перекроют с ночи 8 сентября до утра 12 сентября.

Также будет закрыта одна полоса движения на улице Охотный Ряд и участок Моховой улицы — ближе к Тверской.

Сама Тверская улица с 8 по 12 сентября будет недоступна для проезда от Пушкинской площади до Охотного ряда, вместе с ними будут перекрыты некоторые прилегающие переулки. С 10 по 11 сентября для транспорта закроют улицу Петровку и Неглинную улицу, а также Крапивенский и Рахмановский переулки.

Это еще не все ограничения: из-за запуска салютов 10 сентября с 20:30 до 21:30 будут перекрыты Москворецкий мост, Москворецкая улица и Москворецкая набережная, Васильевский спуск, проезд между Ильинкой и Варваркой, а также Кремлевская, Софийская и Раушская набережные.

В это же время будет перекрыта улица Ильинка от Старой до Красной площади и улица Варварка от Китайгородского проезда до Большого Москворецкого моста.

Также из-за проведения Дня города Москвы 10 сентября на весь дневной период будет перекрыта улица Молодежная и улица Березовая (ЮЗАО), а также частично перекрыта улица Театральная в Щербинке.

Ранее MSK1.RU писал о том, какие концерты, мастер-классы и экскурсии можно будет посетить в День города. Мы также писали о том, какая погода ждет москвичей на выходных и стоит ли надеяться на теплый праздник.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем