Кадровик рассказала, почему фирма разом уволила четырех сотрудников за «нытье и пессимизм»
27 декабря 2022, 23:44
Гость
2 января 2023, 08:39
Странные люди - это я про уволенных.
Все хотят "сидеть и чтоб меня не трогали", но исправно получать зарплату (хотя уместнее для таких использовать слово ЗРЯплата), премии...
Судя по всему - им надо было пенделя волшебного наладить уже давно за разложение коллектива и создание нервозной обстановки.
Работнички, млин...
Гость
18 февраля 2023, 15:53
Сидеть СПОКОЙНО и сосредоточенно работать на результат, и чтоб не трогали (не отвлекали, не мешали, не дергали, если работа страдает от прерывистости) - это, действительно, мечта многих работников. Вы просто выражение "чтоб не трогали" по-своему понимаете.
Гость
19 февраля 2023, 06:18
На одну фирму, в которой вы видели такие вакансии (сидеть на попе ровно) приходится сотня, в которых "чтоб не трогали" - это чтобы поверх приличных объемов работ не валили дикой переработки хотя бы.
Гость
30 декабря 2022, 09:19
А название этой "классной" конторы никто, конечно, не скажет? Я был бы более позитивным, если бы знал в лицо таких оригиналов, за одно и стороной бы еще обходил.
Да вы чокнулись. На лицо выгорание. И если сразу у четверых то надо задуматься над сменой их руководителя. Значит работа построена не на результат, а на вытягивание сил из сотрудника впустую.
Эйчару двойка с минусом. Такую надо гнать.
Гость
29 декабря 2022, 05:28
в трудовой написано,что уволены за нытье? тогда нужно радоваться, что ушли из этой фирмы. быть дураком и постоянно улыбаться это не признак здоровья
Гость
29 декабря 2022, 05:26
правда что ли, что уволили за нытье, а они что клоунами устраивались?
Гость
28 декабря 2022, 22:39
Дожили - работник не имеет право быть собой, и должен принимать мировоззрение начальника.
Это уже напоминает сериал "Разделение".
Гость
28 декабря 2022, 21:42
То есть директору пофигу на ТК РФ,а директор по персоналу этим хвастается?
Гость
28 декабря 2022, 21:16
Те кого оставли теперь весь день сидят и улыбаются. Мало ли что.
Гость
28 декабря 2022, 20:05
мАсквичи объедают всю Россию
Гость
28 декабря 2022, 17:21
Вон там три варианта ответа, так все может быть. Смешу, бурчу, молчу. А насчет пессимизма старый анекдот есть. Насчет того, что нужно седуксен пить или козу купить, а потом продать. Поскольку есть анекдоты на эту тему, да ещё и старые, так что и проблема не нова. А вот статьи в ТК "за пессимизм" нет. Работникам нужно уметь пудрить начальству мозги. Кстати, ещё один ехидный совет: "Почаще улыбайтесь - начальство любит идиотов".
Гость
28 декабря 2022, 16:48
Вроде речь идет не о коллективе клоунов. Почему тогда сотрудники ОБЯЗАНЫ всегда быть веселыми? Может, человек болен или в семье беда. И при чем тут "полный", "нет семьи" и тд. Это уже дискриминация и вмешательство в частную жизнь.
Гость
28 декабря 2022, 15:41
Враньё полное! Толстенькие люди всегда оптимисты по жизни! И все нытики - это худые, сутулые!
Гость
28 декабря 2022, 15:26
Человек выполняет порученную ему работу? Выполняет. Хорошо или плохо? Если хорошо -на кой черт к нему цепляться? Он на работу деньги приходит зарабатывать, а не проблемами своими в жизни делиться. Если плохо работает - ну так и чего тогда его держать? Вызвал, поговорили, сделал выводы и улучшил качество работы- ок, все норм, нет - вот тогда кадры занимаются. Не стоит играть с людскими судьбами в стиле "веселый/кислый", ибо земля круглая. Ну а к разного рода HR-менеджерам у меня по опыту подбора персонала в отдел так себе отношение - человека должен собеседовать и оценивать его профессиональные качества тот, с кем ему работать, а не дилетант в кадрах с дипломом психолога.
Гость
28 декабря 2022, 15:04
А о существовании такого явления как депрессия в этой фирме знают? Потому что если ничего/никого нет у человека в жизни и ничего не радует, то это уже повод задуматься о психологической помощи. А вы - увольнять... Тьфу на вас, барыги.
Гость
28 декабря 2022, 13:43
Кадровик рассказала, почему фирма разом уволила четырех сотрудников за «нытье и пессимизм».
В трудовую комиссию надо было написать заявление уволенным и вывернуть это контору на изнанку.
за нытье и пессимизм - нет такого основания для увольнения. так что, ребятки, идите смело в суд, заодно и кадровику объясните, как оценивать профессионализм сотрудника по внешности и характеру, может, и поймет чего
Гость
28 декабря 2022, 11:50
"средние результаты" - это как?
1) Не соглашаются работать бесплатно по 12 часов каждый день, вместо 8 оплачиваемых?
2) заикнулись про индексацию зарплаты?
3) или не стали кланяться начальничку в пояс?
Гость
28 декабря 2022, 12:52
Средние результаты - это невыполнение плана . Это 91 просроченная задача в СRM . Это нарушение дисциплины. Откуда мысли про бесплатную работу ? Из личного опыта ? Так не надо его перекладывать на остальных .
Гость
28 декабря 2022, 11:03
должность директора должна быть выборной, коллектив должен иметь право решать кто ими будет руководить. И собственность должна быть кооперативной, никакого единого собственника.
Гость
28 декабря 2022, 10:44
а я уволенным предлагаю обратиться в трудовую инспекцию
Гость
28 декабря 2022, 12:51
Предложите. Их , возможно , даже восстановят . А потом уволят уже по статье за несоответствие. Потому что кпд у них средние, невыполнение плана и постоянные нарушения дисциплины. Посоветуйте, окажите им такую услугу
Гость
28 декабря 2022, 09:10
чушь. Она одна знает, как надо лаботать и зить? В глушь, в деревню...
Гость
28 декабря 2022, 09:07
сами находят тех кто любит ныть потом жалуются)
Гость
28 декабря 2022, 08:42
Этот "Спициалист" даже хуже чем те работкини были которых уволили, люди вообще в чужом глазу способны на растоянии соринку разлядеть но в своем бремно не заметить, я совневаюсь что эта девица ходить работать как на праздник и ее улюбка не сходит с лица и всем она довольна каждый день и так регулярно такого не может быть человек склонен к смене настроения и тд ...если конечно она не курит ничего у себя дома или в кабинете!!
Гость
28 декабря 2022, 12:49
Вы когда/ нибудь руководили коллективом , в котором кто-то постоянно недоволен ВСЕМ, нарушает дисциплину и портит настроение коллектива регулярно ? Отвечу : нет . Вы не руководили таким коллективом.
Гость
28 декабря 2022, 07:56
уволить с одним окладом? Они что, по собственному ушли? надо было по сокращению :)
И еще повеселило, что ХРюша может определить профессионализм сотрудников...ну прям мастер на все руки эта ХРюша.
Гость
28 декабря 2022, 07:25
на месте этих четырех уволенных одним днем за "кислую мину", можно было бы устроить боссу неплохую веселуху, связанную с проверкой трудового законодательства надзорными органами, а вместе с тем и налоговой, заодно, но в этой выдуманной истории журналиста, повара, юриста и HR-специалиста мы такого не прочитаем.
однозначно! таких увольняльщиков нужно наказывать, сегодня ему одно, завтра другое ,вот и твориться это безобразие................
сосиска
Гость
28 декабря 2022, 01:03
Босс видимо оптимист. Я конечно не кадровик, но уволить одним днем, с одним окладом? может с 3-мя окладами? Много ли желающих работать на такого руководителя, сегодня одних уволил, завтра других, прямо очень надежная работа, уверенности в завтрашнем дне как то не внушает.
Достижения
Свой среди своих