MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес эксклюзив «Это будет уже не она»: стало известно, когда объявят об открытии Zara в России

«Это будет уже не она»: стало известно, когда объявят об открытии Zara в России

Заодно с этим новые владельцы российских активов представят и новую концепцию

Zara ушла из России еще в марте

Новые владельцы Zara в России объявят сроки открытия магазинов на следующей неделе, сообщил РИА Новости замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

— Компания на следующей неделе приедет и представит концепцию того, как они будут открываться: в какие сроки, какие магазины, в каких регионах, — сообщил Евтухов.

Впрочем, замминистра отметил, что новым владельцам еще только предстоит завершить сделку по выкупу активов Zara в России (на это потребуется одобрение правительственной комиссии).

— Откроются, скорее всего, ближе к весне или даже уже весной, — рассказал MSK1.RU бывший менеджер одного из магазинов группы Inditex. — Начнут, конечно, с Москвы. Насколько мне известно, это не будет Zara в том виде, в каком мы к ней привыкли. Скорее всего, [будет] мультибрендовый магазин с Zara, Pull&Bear, Massimo и прочим.

В октябре испанская Inditex (владельцы брендов Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho) сообщила, что намерена продать российское подразделение ливанской Daher Group. Холдинг активно занимается ритейлом мировых брендов на локальных рынках.

Брендовые вещи в Россию активно везут и другими способами: мы уже рассказывали о бизнесе турецких байеров, готовых доставить «фирму» по бросовым ценам.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем