MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес «Глаз режут не самые приятные цены». В Москве открылся белорусский аналог IKEA

«Глаз режут не самые приятные цены». В Москве открылся белорусский аналог IKEA

Рассказываем, что там продают и можно ли найти акулу

В ТЦ «Щелковский» открылся аналог IKEA — Swed House

В московском торговом центре «Щелковский» открылся аналог IKEA — Swed House. В магазине белорусской сети продаются товары для кухни, мебельные аксессуары и текстиль. Корреспондент MSK1.RU Денис Кисленков побывал на открытии.

Как отметил корреспондент MSK1.RU, на открытие пришло около 200 человек. Многие из них были с детьми. Сейчас в магазине можно найти посуду, различную мебель, столовые приборы. По данным ТАСС, их производят на фабриках, которые ранее сотрудничали со шведской IKEA. А текстиль делают в странах СНГ.

Некоторые товары действительно стали дороже. Например, комод с тремя ящиками и размерами 80 × 78 см «Мальм» в IKEA стоил 5999 рублей в марте прошлого года. Точно такой же комод сейчас продается за 12 250 рублей.

А вот та же самая акула в Swed House немного дешевле, чем ее копия из европейских магазинов.

В основном пришедшие берут посуду, какие-то декоративные вещички, игрушки, коврики и подушки.

— Мебель или посуду брать не решились — еще подумаем, но какие-то мелкогабаритные товары — наш выбор, — рассказала MSK1.RU одна из покупательниц. — Очень понравились подушки. По-моему, соотношение «цена — качество» в данном случае вполне достойное. Купили и акулу. Она немного потрепанная, скорее всего, китайская, но нам нравится.

— Ожидания от магазина оптимистичные. Представленная продукция радует глаз. На первый взгляд ничего, так скажем, подозрительного или сомнительного не вижу. Цены хоть и не всегда, но вполне вменяемые. Правда, некоторые товары, на мой взгляд, дороже, чем в IKEA, — рассказал еще один покупатель нашему корреспонденту.

При этом на полках магазина Денису Кисленкову удалось найти и легендарную акулу IKEA.

— Товары произведены на фабриках России, Белоруссии, Казахстана. В планах — открыть порядка 10 магазинов Swed House в Москве, — сотрудник магазина.

Но на открытии были и те, кому не понравилась организация.

— Душно. В магазине просто не протолкнуться. Репортеры, дети, бабки и так далее. Все толпятся, ходят туда-сюда, звонят родственникам, болтают, снимают и прочее, — сказал один из покупателей нашему корреспонденту.

«Товар очень похож на так называемый оригинал. Но цена оставляет желать лучшего»

— Из представленного ассортимента, на мой взгляд, львиная доля продукции гораздо дороже. Из-за инфляции ли это или из-за еще чего — не знаю. Но порой глаз режут не самые приятные цены, — заключил покупатель.

В 2023 году таких магазинов в Москве может открыться около десяти. А в ближайшие годы могут заработать около 50 магазинов сети по России. Об этом ТАСС сказал глава Союза торговых центров Булат Шакиров.

О том, что в России откроются аналоги IKEA, стало известно еще в феврале 2023 года. Шведский бренд покинул российский рынок в июне прошлого года. Решение компании стало настоящим потрясением для многих людей со всех уголков страны. Покупатели стояли в огромных очередях на онлайн-распродажах, чтобы в последний раз купить товары для дома или мебель в любимом магазине.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем