MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Налоговая заблокировала счета «Дома моды Юдашкина». Что об этом думают в самой компании

Налоговая заблокировала счета «Дома моды Юдашкина». Что об этом думают в самой компании

Рассказываем, из-за чего компании приостановили операции

В компании сказали, что два их бутика продолжают работу как обычно

Федеральная налоговая служба арестовала счета «Дома моды Юдашкина». По данным «Спарк-Интерфакс», налоговая приостановила операции компании в «Судостроительном банке» из-за того, что та не предоставила налоговую декларацию. Информации о том, сколько заработал модный дом за 2022 год, нет.

— По нашей информации, компания Валентина Абрамовича не отчиталась за весь 2022 год. Поэтому налоговики подготовили всё необходимое, наведались в Дом моды и арестовали счета компании, — рассказал источник StarHit.

В самом Доме моды информацию о блокировке счетов MSK1.RU не подтвердили.

— Это абсолютные слухи. Мы продолжаем работу в штатном режиме, два наших бутика открыты, — заявил представить компании MSK1.RU.

Позже ФНС не подтвердила РБК приостановку операций по счетам компаний, который связаны с Юдашкиным.

Компания «Дом моды Юдашкина» была зарегистрирована в 2001 году. По данным «Контур.Фокус», в 2021 году у фирмы были отрицательные чистые активы — минус 219 миллионов рублей. В компании из работников числится только один человек, а ее руководителем с 2012 года назначен Роман Земцов. Предприниматель также владеет компанией «Геофорт» в Уфе, которая делает пластмассовые изделия для строительства.

Головная компания «Дома моды Юдашкина» — акционерное общество «Валентин Юдашкин Групп». Его совладельцы — модельер Валентин Юдашкин, предприниматель Олег Удодов, вторая супруга экс-министра финансов Алексея Кудрина Ирина Тинтякова, а также продюсер Александр Достман, по данным ЕГРЮЛ.

Напомним, что 2 мая не стало модельера Валентина Юдашкина. Модельеру было 59 лет, в последние годы он боролся с онкологией. Соболезнования его близким высказали самые заметные звезды шоу-бизнеса, а Алла Пугачева ради прощания с другом вернулась в Россию после нескольких месяцев эмиграции. Прощание с великим модельером прошло на Троекуровском кладбище 6 мая. MSK1.RU собрал в одном сюжете всё, что известно о смерти легендарного российского модельера.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем