MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Бывшего участника «Дома-2» обвинили в мошенничестве десятки россиян. Они собрались и пошли в полицию

Бывшего участника «Дома-2» обвинили в мошенничестве десятки россиян. Они собрались и пошли в полицию

Среди жалующихся на Александра Сивкова есть несовершеннолетние

Несмотря на десятки пострадавших, Сивков всё еще на свободе

К 2022 году только в Москве можно говорить о сотнях жертв Александра Сивкова, уроженца Волгограда. К тому же он (по словам обратившихся к журналистам жертв. — Прим. ред.) успел обмануть людей в Рыбинске, Ярославле, Санкт-Петербурге и других городах России. Так, в редакцию MSK1.RU обратились сразу несколько пострадавших, среди которых есть и несовершеннолетние.

В своей новой ипостаси Сивков выступает в роли модельного продюсера. Одна из пожаловавшихся — 18-летняя Маша Мигдалева. В сентябре 2021-го Александр, после нескольких совместных фотосъемок, предложил Маше работу менеджера в будущих проектах, но без официального трудоустройства. В течение месяца он постоянно увиливал от вопросов Маши об оплате выполняемой работы.

В прошлом Александр Сивков был участником телешоу «Дом-2»

За это время Маша узнала от бывших работников, что у Сивкова давно отлажена изощренная схема обмана. 10 марта Мария Мигдалева обратилась в ОВД Академического района Москвы (ЮЗАО), участок 219, с заявлением о мошенничестве. Однако правоохранители до сих пор не приняли соответствующих мер.

Редакция MSK1.RU поговорила и с другими жалующимися на Александра Сивкова. Среди них — 13-летняя девушка Алла. Несколько месяцев Сивков эксплуатировал несовершеннолетнюю, а также, зная о возрасте, предлагал ей совместную поездку в Сочи. Также MSK1.RU просит правоохранительные органы отреагировать на заявление Марии Мигдалевой и принять соучастие в будущих заявлениях от пострадавших.

Вместе с тремя жертвами корреспонденту MSK1.RU удалось попасть на одну из съемок Сивкова, где присутствовал он сам. В ближайшее время материалы будут опубликованы на нашем сайте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем