MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

739мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Убийство миллиардера «Зарезанные и заколотые в постели». Что известно об убийстве миллиардера из «Новатэка» и его семьи

«Зарезанные и заколотые в постели». Что известно об убийстве миллиардера из «Новатэка» и его семьи

Сергей Протосеня с женой и дочерью приехал в Испанию отдыхать

Сергей Протосеня с женой и дочерью

В Испании обнаружили тела бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея Протосени, его 53-летней супруги и 18-летней дочери. Их нашли на вилле в испанском городе Льорет-де-Мар (в часе езды от Барселоны).

У бизнесмена, состояние которого оценивают в 400 миллионов евро, остался сын. Он живет в Бордо и на момент трагедии находился во Франции, где вся семья обычно проживает. Именно сын первым забил тревогу, когда не смог связаться с родителями и сестрой.

Семья считалась благополучной, они вели закрытый образ жизни, пишет StarHit. Соседи говорят, что нередко видели их на шикарных иномарках, что подтверждают в полиции: в ходе обысков у виллы обнаружили шесть автомобилей марок BMW, Mercedes, Mustang и Audi, а также не менее 10 000 евро.

Сергей Протосеня с женой

Как утверждает испанский телеканал Telecinco, семья Протосени прибыла в Испанию на пасхальные праздники. На месте преступления были найдены топор и нож. По версии испанской полиции, мужчина мог убить членов своей семьи, а затем покончить с собой.

— В особняке в Льорет-де-Мар обнаружены тела трех членов семьи Протосени — матери и дочери, зарезанных и заколотых в постели, и отца. Дело имеет все признаки двойного преступления и последующего самоубийства, — передает испанская газета El Punt Avui.

Отмечается, что в доме отсутствует предсмертная признательная записка. В данный момент следствие работает над поиском объяснения произошедшего на основе последних звонков и сообщений с телефонов семьи и заявления сына.

На днях в Москве были найдены мертвыми бывший вице-президент «Газпромбанка» Владислав Аваев и его семья. По предварительной информации следствия, Аваев застрелил жену и дочь, после чего покончил с собой.

На сайте MSK1.RU теперь можно подписаться на уведомления о самых важных новостях. Вот как это можно сделать:

1. Зарегистрироваться на сайте (предпоследняя кнопка справа в верхней части сайта).
2. Войти в меню уведомлений (колокольчик рядом с иконкой вашего профиля).
3. Нажать на «Включить уведомления о важных новостях» (в самом низу всплывающего окна). Важно: если уведомления уже включены, кнопка не появится.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем