MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

761мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Троих подростков, которые в Москве собирались сжечь бездомных, отправили на два месяца в СИЗО

Троих подростков, которые в Москве собирались сжечь бездомных, отправили на два месяца в СИЗО

Их задержали рядом со станцией метро «Косино»

Подростки в Москве собирались сжечь бездомных с помощью горючей смеси

В Москве задержали трех подростков, которые собирались убить бездомных людей, сообщает столичный СК. В начале мая приятели договорились о преступлении, закупили горючие смеси и сделали «коктейли Молотова». Совершить задуманное они не успели: их задержали и отправили в СИЗО на два месяца — до 7 июля.

СК сообщает, что в начале мая подростки вступили «в преступный сговор» с целью сжечь бездомных людей с помощью горючей смеси. Молодые люди 2004 и 2005 годов рождения, по мнению правоохранителей, планировали «распространить в интернете видео для устрашения населения и привлечения новых сторонников в организацию».

7 мая они встретились в лесополосе рядом со станцией метро «Косино», но их задержали раньше, чем они успели совершить преступление. По месту жительства прошли обыски, а самих злоумышленников Черемушкинский суд отправил в СИЗО на два месяца. ТАСС сообщает, что они «уже раскаялись в содеянном».

В СМИ появились имена задержанных и видеоролик, в котором один из подростков объясняет, что произошло. Мы не будем публиковать имена и видео в соответствии с российским законодательством.

— Хотели напасть и поджечь пьяных людей, бомжей, — рассказал один из задержанных на видео. — Нам предложил друг так сделать.

Кличка друга — Роммель. Он, как и подросток на видео, является сторонником неонацистской группировки «М.К.У» — «Маньяки: культ убийц». Также несовершеннолетний сообщил, что уже «убивал пьяных бомжей», неделю назад.

Недавно в Подмосковье мужчина зарезал человека на глазах у прохожих. Также мы рассказывали о том, что в Московской области мужчина открыл стрельбу на детской площадке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем