MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

750мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Московского художника арестовали за поджог военкоматов в Удмуртии

Московского художника арестовали за поджог военкоматов в Удмуртии

Ранее бывшего учителя Илью Фарбера судили за взятку

В Удмуртии арестовал бывшего сельского учителя и московского художника Илью Фарбера

В Удмуртии арестовал бывшего сельского учителя и московского художника Илью Фарбера. Он обвиняется в поджоге призывного пункта и военкомата в поселке Игра, сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, 48-летний ранее судимый житель подмосковного Красногорска приехал навестить родственников в удмуртском поселке Игра. 21 мая он бросил «коктейль Молотова» в местный военкомат. В результате один из кабинетов полностью выгорел. Еще через несколько дней Илья Фарбер поджёг другой военкомат.

Так после поджога выглядит военкомат в удмуртском поселке Игра
Так после поджога выглядит военкомат в удмуртском поселке Игра

Ранее Илья Фарбер получил 7 лет и 1 месяц колонии за получение взятки и превышение полномочий — в 2011 он получил деньги за то, что позволил подрядчику продолжить ремонт в помещении возглавляемого им ДК и подписал акт выполненных работ, хотя они были проведены не в полном объеме. В конце 2013-го суд разрешил Фарберу выйти на свободу по УДО.

Ранее мы сообщали, что в Волгограде арестовали 30-летнего парня, который бросил «коктейль Молотова» в военкомат. Ближайшие два месяца Денис Сердюк проведет в СИЗО.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем