MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Оставалось косить три месяца. Москвичка сдала сына полиции за то, что тот бегал от армии

Оставалось косить три месяца. Москвичка сдала сына полиции за то, что тот бегал от армии

Донос лег на стол дознавателя за три месяца до 27-летия фигуранта

В Москве женщина написала донос на сына за то, что тот скрывается от военкомата. До 27-летия молодому человеку оставалось три месяца.

До недавнего времени герой истории Кристиан К. пытался построить свой бизнес в сфере информационной безопасности, уточняет канал «Осторожно, Москва». Предприятие не устояло. Вдобавок у Кристиана накалились отношения с мамой (семья живет вместе).

В итоге родительница написала на сына донос. В обращении она уточнила, что ее ребенок уклоняется от воинской службы в важное для страны время.

Весенний призыв в Вооруженные силы РФ закончился 15 июля. Точной статистики по количеству срочников, призванных в этом году, пока нет, но в начале апреля Минобороны сообщало о 135 тысячах человек, причем обещало не отправлять их в горячие точки. Это оказалось не совсем так: мы писали о 600 срочниках, которые находились на Украине во время специальной военной операции.

В начале весеннего призыва мы обсуждали с юристом Евгением Крыловым, как можно законно откосить от армии. А накануне мы связались с ним вновь, чтобы поговорить о том, чем отличается этот весенний призыв от предыдущих.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем