MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Мошенники прикинулись патриотами и обирают москвичей «ради Победы»

Мошенники прикинулись патриотами и обирают москвичей «ради Победы»

Волонтеры ОНФ вычислили злоумышленников

Злоумышленники атакуют россиян с фейковых страниц военкоров

Мошенники разбрасывают по социальным сетям реквизиты для сбора средств якобы в поддержку бойцов армий ДНР и ЛНР. Призывы публикуют с фейковых страниц, отметили в Общероссийском народном фронте (ОНФ).

— Проект «Всё для победы!» набирает обороты и объединяет всё больше известных людей для помощи бойцам армий Донбасса, — сообщили в ОНФ. — На фоне его популярности активизировались мошенники: в социальных сетях они распространяют фейковые призывы к сбору средств, в том числе под именами военных корреспондентов — кураторов проекта.

Так, недавно сотрудники ОНФ обнаружили мошеннические посты с упоминанием военкора Ирины Куксенковой. Тексты были проиллюстрированы изображениями с символикой ОНФ и их проекта.

— Первыми усомнились мои подписчики и стали засыпать вопросами, действительно ли я веду сборы для подразделений на каких-то сторонних ресурсах? Конечно же, нет, — заявила сама Куксенкова.

В ОНФ не исключают, что злоумышленники инициируют «ложные сборы» не столько ради прибыли, сколько для того, чтобы дискредитировать патриотический проект и отвратить от него пользователей социальных сетей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем