MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Москве арестована журналистка Баязитова. Ей грозит до 15 лет тюрьмы

В Москве арестована журналистка Баязитова. Ей грозит до 15 лет тюрьмы

Она проходит подозреваемой по делу о вымогательстве

Следствие посчитало, что журналистка может скрыться от правоохранительных органов

Кузьминский суд арестовал журналистку Александру Баязитову на 2 месяца (до 7 октября). В суде Баязитова заявила, что ее обвиняют в вымогательстве денег у Промсвязьбанка.

— Согласно обвинению, я причастна к вымогательству каких-то денег у Промсвязьбанка. Между тем я всего лишь писала тексты для разных ресурсов как сотрудник Life.ru и как фрилансер. В чем суть обвинений в мой адрес, мне неясно, — сказала на заседании Александра.

Баязитова попросила отпустить ее под домашний арест. Она просила суд учесть, что у нее на иждивении находится престарелая мать, а сама она страдает диабетом и не собирается скрываться от следствия.

— Куда я убегу? Я умру сразу. Не сразу, может быть, но врача я не смогу посетить, купить лекарства по рецепту. Но это ладно. Моя мама вряд ли даже в метро сориентируется, когда выпишется из больницы. Что еще? Я кого-то могла убить? — передают СМИ слова Баязитовой в суде.

Сотрудник Следственного комитета заявил, что в таком случае она может скрыться от правоохранительных органов, уничтожить доказательства или угрожать свидетелям. Следователь добавил, что установлены не все соучастники преступления.

Кроме нее, по делу проходят медиатехнолог Ольга Архарова и пиар-менеджер Инна Чурилова. Они подозреваются по третьей части статьи 163 УК РФ «Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере».

Журналистка вела экономический канал в «Телеграме», записывала комментарии на YouTube и писала колонки для Life. Также она вела обучающие семинары для экономистов и финансистов, написала две книги по налогам и учету. Раньше Баязитова была экономическим корреспондентом в «Коммерсанте» и «Известиях».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем