MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Снимали со счетов и сбрасывали с балконов. В Москве три пенсионерки выкинули из окна миллион рублей по просьбе мошенников

Снимали со счетов и сбрасывали с балконов. В Москве три пенсионерки выкинули из окна миллион рублей по просьбе мошенников

Полицейские уже задержали курьера, собиравшего свертки

Пенсионеры снимали со своих банковских счетов наличные и сбрасывали их с балкона

На северо-западе Москвы три пенсионерки выбросили с балкона больше миллиона рублей, поверив новой мошеннической схеме, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД России.

— Пенсионеры снимали со своих банковских счетов наличные и сбрасывали их с балкона, будучи уверенными, что деньги им вернут, как поймают телефонного мошенника. Однако впоследствии лжеполицейский переставал выходить на связь, — говорится в сообщении ведомства.

Материальный ущерб, причиненный трем пожилым москвичкам, составил свыше 1 миллиона рублей.

По версии следствия, один из злоумышленников звонил на телефоны пожилым жителям столицы и представлялся участковым. Лжеполицейский вводил пенсионеров в заблуждение и просил оказать помощь в поимке мошенника, если тот им позвонит.

Оперативники уже задержали одного из подозреваемых. Им оказался 29-летний приезжий мужчина, выполнявший роль курьера: он подбирал свертки с деньгами, которые скидывали пенсионеры.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ — мошенничество в крупном размере. Максимальное наказание по этому составу преступления — шесть лет лишения свободы.

Напомним, что мы описывали подробную схему телефонного обмана, на который не повелся журналист MSK1.RU, а также публиковали интервью с мошенником. Прочитайте, что движет телефонными обманщиками и сколько они получают.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем