MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал эксклюзив «Мы звоним не из тюрьмы»: мошенник рассказал, куда переехали телефонные разводилы с Украины

«Мы звоним не из тюрьмы»: мошенник рассказал, куда переехали телефонные разводилы с Украины

Аферист сообщил, что военная спецоперация повлияла и на их «работу»

Телефонный мошенник рассказал, что у его «фирмы» есть хорошая крыша

Корреспонденту MSK1.RU позвонили мошенники, чтобы развести, но в итоге сами рассказали особенности своей «работы». Наши собеседники оказались из России, но они рассказали, что немало их «коллег» звонят и с Украины.

—Там [на Украине] к нам относятся снисходительнее, никто за это не будет сильно ругать, — рассказали телефонные аферисты. — В России же, если тебя накрывают, то всё очень серьезно. Бывали случаи. Но у нас всё проплачивается, со всеми есть договоренности.

Из разговора с аферистами стало известно, что и на них отразилась военная спецоперация, которая проходит на Украине.

— Сейчас наших стало на Украине намного меньше по очевидным причинам, — сообщили мошенники. — Есть слух, что они якобы стали организовывать в Польше, но точно мне неизвестно.

Мошенники также опровергли популярное мнение о том, что в тюрьмах есть «call-центры». Они заявили, что сами находятся на свободе и у них есть хорошая «крыша», а потому они уверены, что наказание их не настигнет.

— Касаемо меня, то работаю не первый год, — уточнил наш собеседник. — Очень серьезный «зонт», хорошая крыша, поэтому никогда не сяду.

Напомним, с телефонным мошенником удалось поговорить после того, как группа аферистов попыталась развести корреспондента MSK1.RU. В итоге редакция за час пообщалась с «Главным управлением экономической безопасности», «Центробанком» и «Следственным комитетом». Мы описали подробную схему телефонного обмана. После попытки обмануть корреспондента один из мошенников сам решил поговорить с журналистами, благодаря чему получилось большое интервью.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем