MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Люблине прохожий нашел тело новорожденной девочки в мусорном баке

В Люблине прохожий нашел тело новорожденной девочки в мусорном баке

Следователи нашли мать и возбудили уголовное дело об убийстве

Мать малышки оказалась уроженкой Краснодарcкого края.

В мусорном контейнере в столичном Люблине обнаружили тело новорожденной девочки, сообщили в пресс-службе московского СК.

— 19 сентября в мусорном контейнере вблизи многоквартирного дома, расположенного по улице Люблинской в городе Москве, обнаружено тело новорожденного ребенка, — говорится в сообщении ведомства.

Тело девочки заметил случайный прохожий. В настоящее время на месте работают следователи и криминалисты. Они пытаются установить обстоятельства произошедшего и личность матери.

Upd: СК считает, что младенца выбросила собственная мать. Следователи возбудили уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). По ней женщине грозит до 5 лет колонии.

По информации следствия, подозреваемая является уроженкой Краснодарского края. Предварительно установлено, что женщина родила ребенка 16 сентября 2022 года в арендуемой квартире, расположенной на Люблинской улице.

MSK1.RU вместе с юристом Юлией Федотовой разбирался, почему матерям дают условные сроки за убийство детей, а отцам — пожизненное.

Если вы живете в ЖК Люблино, или знаете что-то о найденной девочке, присылайте информацию в редакцию MSK1.RU.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали о том, как в Новой Москве при сортировке мусора обнаружили тело новорожденного мальчика, а также о трехдневном младенце, которого оставили на морозе в сумке для продуктов. В марте в мусорном контейнере на Красной Пресне обнаружили тело полуторамесячного малыша.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем