MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал В Москве впервые арестовали россиянина за сотрудничество с иностранным государством. Рассказываем, кто он такой

В Москве впервые арестовали россиянина за сотрудничество с иностранным государством. Рассказываем, кто он такой

Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей

Павлу Пищулину грозит до восьми лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей

В Москве арестовали россиянина Павла Пищулина, подозреваемого в сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством. Об этом MSK1.RU сообщили в пресс-службе Лефортовского суда.

— Постановлением Лефортовского районного суда г. Москвы от 18 октября 2022 года в отношении Пищулина Павла Андреевича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 275.1 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 27 суток, то есть до 14 декабря 2022 года, — пояснили в суде.

Статья 275.1, по которой арестовали Пущилина, появилась в УК РФ несколько месяцев назад и предусматривает ответственность за «конфиденциальное сотрудничество» с иностранными спецслужбами во вред безопасности России.

Пищулину грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. Суть обвинения в суде не уточнили, поскольку материалы содержат гриф «секретно».

Павел Пищулинн — руководитель левопатриотической общественной организации «Всероссийское социальное единство». На странице Пищулина в социальных сетях указано, что эта организация предлагает ряд социалистическо-народовольческих инициатив. Например, ликвидацию Центробанка и переход к плановой экономике. По данным ТАСС, ранее мужчину судили за экстремизм.

MSK1.RU рассказывал, в Москве огласили приговор учительнице, из-за которой полицейский прикусил губу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем