MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

749мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Завуч московской школы пожаловалась в полицию на учеников из-за пропаганды ЛГБТ

Завуч московской школы пожаловалась в полицию на учеников из-за пропаганды ЛГБТ

Поводом стало видео с поцелуем двух мальчиков

Московских школьников проверяют на пропаганду ЛГБТ из-за видео

Полиция проверяет учеников московской школы на факт пропаганды ЛГБТ, сообщает Shot и «Осторожно, Москва». По данным журналистов, две девятиклассницы и восьмиклассница распространяют среди учеников одной из московских школ на юго-западе Москвы видео сомнительного содержания.

По данным Shot, ролик сейчас изучают полицейские — он может пропагандировать ЛГБТ-отношения. Издание Baza сообщает, что на видео школьники играют в «Правду или действие» — одному из парней там выпало задание поцеловаться с другим мальчиком. Видео было снято еще в начале октября, но руководство школы оно взволновало только сейчас, сообщают журналисты.

Несмотря на то что родителей вызвали в школу и сообщили, что ребята «испортили себе жизнь», замдиректора обратился в полицию.

Напомним, 5 декабря президент России Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола. С депутатом Госдумы Ниной Останиной мы обсуждали, зачем нужен этот закон и почему в России могут даже ввести уголовную ответственность за пропаганду ЛГБТ. На фоне принятия этого закона в российских книжных магазинах приостанавливают и убирают из продажи книги с ЛГБТ-тематикой.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем