MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Появилось еще два фигуранта. Стали известны новые детали дела о крупном хищении на военном подряде

Появилось еще два фигуранта. Стали известны новые детали дела о крупном хищении на военном подряде

По версии СК, московская стройфирма похитила 100 миллионов рублей

По версии СК, Татьяна Алябьева похитила 100 миллионов рублей

Московское следствие предъявило обвинение еще двум фигурантам дела о хищении 100 миллионов рублей на военном контракте. Об этом в четверг, 29 декабря, сообщили в пресс-службе столичного СК.

— В рамках предварительного следствия установлены еще двое фигурантов, причастных к совершению указанного преступления, мужчины 1985 и 1988 годов рождения, — отметили в столичном СК. — С ними проведены следственные действия и предъявлено обвинение.

Напомним, Татьяна Алябьева, генеральный директор стройфирмы из Москвы, призналась в хищении 100 миллионов рублей на военном контракте в Ульяновске и Иркутске. По данным следствия, в апреле 2019 года и октябре 2020 года между АО «Главное управление обустройства войск» и обществом с ограниченной ответственностью «ВСК» (переименованного в ООО «СД Атриум»), возглавляемым Алябьевой, заключили договоры на реконструкции многоквартирного дома, расположенного в одной из военных частей Иркутска, и строительство объектов военного городка в Ульяновске.

В качестве аванса фирме по договорам с генподрядчиком перевели 400 миллионов рублей. После чего, по версии СК, Алябьева заключила фиктивные договоры субподряда с подконтрольными юрлицами и перечислила им не менее 100 миллионов рублей, которые «израсходовала на цели, не связанные с исполнением договоров».

Сейчас против Алябьевой возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 201.1 УК РФ (злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа, повлекшее тяжкие последствия). По этой статье ей грозит до десяти лет лишения свободы. Ранее она уже была осуждена за аналогичное преступление.

Ранее в Москве арестовали директора завода по производству взрывчатки. ФСБ уличила его в разработке масштабной коррупционной схемы. MSK1.RU публиковал подробный разбор обстоятельств задержания Юрия Шумского.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем