MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Гендиректор московской стройфирмы призналась в крупном хищении на военном подряде

Гендиректор московской стройфирмы призналась в крупном хищении на военном подряде

По версии Следственного комитета, она похитила 100 миллионов рублей

В Москве арестовали гендиректора коммерческой фирмы по обвинению в крупном хищении на военном подряде

Генеральный директор стройфирмы из Москвы призналась в хищении 100 миллионов рублей на военном контракте в Ульяновске и Иркутске. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Москве.

— Расследуется уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации Татьяны Алябьевой. Она обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 201.1 УК РФ (злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа), — говорится в телеграм-канале столичного СК.

Следствие считает, что в апреле 2019 года и октябре 2020 года между АО «Главное управление обустройства войск» и обществом с ограниченной ответственностью «ВСК» (переименованного в ООО «СД Атриум»), возглавляемым обвиняемой, заключили договоры на реконструкции многоквартирного дома, расположенного в одной из военных частей г. Иркутска, и строительство объектов военного городка в г. Ульяновске. В качестве аванса фирме по договорам с генподрядчиком перевели 400 миллионов рублей. После чего, по версии СК, Алябьева заключила фиктивные договоры субподряда с подконтрольными юрлицами и перечислила им не менее 100 миллионов рублей, которые «израсходовала на цели, не связанные с исполнением договоров».

Следственный комитет отмечает, что ранее она уже была осуждена за аналогичное преступление. И сейчас ее заключили под стражу.

Кроме этого, следствие устанавливает сообщников и продолжает изучение документации фирмы «на предмет наличия иных составов преступлений в экономической сфере и других эпизодов преступной деятельности фигурантов».

Ранее в Москве арестовали директора завода по производству взрывчатки. ФСБ уличила его в разработке масштабной коррупционной схемы. MSK1.RU публиковал подробный разбор обстоятельств задержания Юрия Шумского.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем