MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал «Божья кара их настигнет». Суд арестовал полицейского, в машине которого умер задержанный

«Божья кара их настигнет». Суд арестовал полицейского, в машине которого умер задержанный

Силовики затолкали Сергея Шамрина в уазик вниз головой

Лейтенант Максим Онучин скрыл лицо под маской, капюшоном и кепкой

В Нижнем Тагиле привезли в суд полицейских, у которых в служебном уазике 29 января умер горожанин Сергей Шамрин. Его загрузили в отсек для задержанных вверх ногами и вниз головой. Когда открыли дверь, мужчина был мертв. Экспертиза показала перелом шейного отдела. Двоих силовиков по этому делу уже задержали, а третий пока проходит как свидетель.

В тот день в экипаже были трое сотрудников: 27-летний лейтенант Максим Онучин, 22-летний сержант Павел Горшков и 25-летний старший сержант Максим Ковайкин. Последнего допросили и отпустили, он считается свидетелем и, по имеющейся информации, сейчас не выходит на связь.


Онучину и Горшкову уже предъявили обвинение по статье «Превышение полномочий» (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Следователь ходатайствовал о заключении их под арест на время расследования — на месяц и 29 суток. Жена погибшего задержанного Юлия говорит, что опасается полицейских и давления с их стороны. Ее адвокат считает, что домашний арест не помешает обвиняемым выходить в интернет.

— Бежать нам некуда. Мы будем являться по запросу к следователю. Вину я не признаю. Происшествие было неумышленным, мы не хотели никому вреда и смерти. И тем более — давление какое-то оказывать. У меня всё, — сказал Максим Онучин.

Максима Онучина арестовали почти на два месяца

Адвокат Онучина Алексей Усатов заявил, что нет оснований для более строгой меры пресечения: его подзащитный ничего не нарушал, являлся к следователю, фактов давления нет. Суд отправил Максима Онучина за решетку на один месяц и 27 суток.

Второго фигуранта — Павла Горшкова — суд отправил за решетку на месяц и 29 дней, пока идет расследование.

Сержанта Павла Горшкова завели в суд

В суд также приехала жена погибшего Юлия. Ее мужа закинули вверх ногами в машину у нее на глазах.

Когда машина подъехала к отделу полиции, Сергей был уже мертв

— Это бесчеловечно настолько… Я надеюсь, что, если правосудие к ним лояльно отнесется, не дай бог, всё равно божья кара их настигнет. Я желаю, чтобы их семьи это горе перенесли вместе с ними. Я не хочу никакого зла никому, но такое произошло с моей семьей, моим мужем, с которым мы бы еще жили и жили, который так любил всех вокруг, друзей. Он был патриотом, парнем с золотыми руками, — сказала Юлия.

Жена погибшего Юлия приехала в суд

Ранее мы публиковали полную расшифровку переговоров с врачами. Полицейских задержали 31 января, когда дело вызвало сильный общественный резонанс. Читайте также, что известно об этих полицейских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем