СЕЙЧАС +33°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Всегда произносите одну фразу». Что отвечать, когда вам звонит «следователь из главного управления МВД»
«Всегда произносите одну фразу». Что отвечать, когда вам звонит «следователь из главного управления МВД»

Елка
5 февр 2023 в 14:22

Что за дичь написана?

Мент в отставке.
6 февр 2023 в 23:44

Реальный сотрудник попросит либо подъехать в отдел, либо быть дома в определенное время с... и по... и не станет ничего лишнего болтать по телефону! А если речь идёт об угодившем в беду родственнике, то в 90% случаев реальный сотрудник позвонит с его номера (если родственник потерпевший или свидетель по делу.) Если же вашего родственника привлекли в качестве подозреваемого-обвиняемого, ему дадут возможность позвонить вам из околотка (разумеется под контролем сотрудников). И последнее, если в историю влип несовершеннолетний, то родителям, опекунам или попечителям будет звонить инспектор ПДН, но никак не следак и не опер!
Спасибо за внимание!

6 февр 2023 в 21:09

Ну да, ну да... Показания по телефону возьмет, без протокола... Конечно конечно...

ляка
6 февр 2023 в 01:50

максимум, что скажет реальный работник МВД - пригласит в отдел для беседы, дачи показаний и т. п.

Брат
6 февр 2023 в 19:54

Писал сотрудник безопасности от сбер банка)))

Dima ilunga
7 февр 2023 в 23:21

Публикация написана теми же, кто звонит

Гость
22 мар 2023 в 10:37

+79506527883, только что звонил "капитан МВД по Москве Кудимов". Живу в Сибири. Спросил знаю ли я зачем он со мной связался. Ответила что не знаю и тороплюсь, суть вопроса. Сказал"Вы в тюрьму торопитесь?" Отключила и в чёрный список

6 февр 2023 в 21:08

Жулье пишет)))

6 апр 2023 в 16:04

Чушь полнейшая,"реклама" адвокатов))) Однажды мне позвонил сотрудник УБЭП(который потом оказался действительно сотрудником),и настоятельно "рекомендовал" приехать в другой населенный пункт,для дачи показаний,в качестве свидетеля.Я сказал,что пусть вызывают повесткой,и по месту жительствау меня нет средств разъезжать за свой счет по области,на что он сказал,что приедут с рпергруппой и насильно заберут,еще и штраф мне припаяют!Я пригласил приехать,и насильно меня забрать.Правда я ему напомнил,что я ветеран боевых действий,и если они даже приедут,я вызову местную опергруппу и скоруя для себя.Он даже дал мне срок,что бы я приехал. Через неделю,после "срока",он опять позвонил,и спросил,когда можно приехать.Приехали два молоденьких мальчика(в штатском),показали корочки,очень вежливо взяли у меня показания,и уехали.Обещали меня на суд привлечь,в качестве свидетеля,на что я сказал,что нет желания,и что если вызовут,я просто лягу в больницу.И все,это было 4-5 лет назад. В наше время,практически любой человек может лечь в больницу))) Но если вы действительно преступник,это вам не поможет! Кстати,сегодня звонила девочка,старший следователь МВД Москвы,и пыталась "разводит кроликов",якобы на меня взяли кредит. Вам уже написали дельный совет,потребовать полностью инфу про следователя,номер не мобильный,а городской!!! Если вы сомневаетесь,перезвоните по городскому телефону в отделение МВД.

Валентина
7 февр 2023 в 19:02

Как только потребовала четко произнести ФИО и должность, у абонента стала плохая связь и он отключился.

Гость
8 февр 2023 в 00:21

Вот я одинокая пенсионерка. О каких родственниках поведает мне "полицейский"? Свидетелем чего я могу являться не выходя из дома? Почему "следователи" проявляются одновременно с массовыми предложениями о кредитах от банков, клиентом которых я не являюсь много лет? Доставят в отделение? Вот под протокол и поговорим.

Гость
15 апр 2023 в 14:51

Такой бред.
Интересно, каким положением УПК предусмотрена обязанность владельца телефона вообще отвечать на вопросы не пойми кого? И что там может принять в качестве доказательства суд, когда неясно, кто вообще вел разговоры по телефону (личность говорящих не установлена, права не разъяснены)??? По ходу "одвакат" нуждается в клиентах и готов любые глупости молоть.

Гость
6 мая 2023 в 09:54

Сегодня позвонили по городскому номеру телефона мне домой , в субботу,
аж в 08 : 40 утра.
Представились , якобы, что из Следственногок Комитета г. Петербурга.
Потребовали к телефону человека, которого уже 3 года нет в живых.
Я попросила представиться : звание , адрес, номер телефона.
Скороговоркой произнесли , что звонит капитан Юстиции и фамилию нечленораздельно, не назвали какой Следственный Комитет : какого района в Питере или Государственный.
Я спросила : зачем им нужен этот человек и какое тяжкое преступление он совершил ?
На это мне ответили , что это не моё дело.
Мило, правда ?
Потом с угрозой начали давить на меня , что они сейчас приедут ( назвали верный наш домашний адрес), а приедут чуть ли не со взводом автоматчиков.
Я сказала после этого : у меня впечатление сложилось, что я разговариваю с мошенниками и что никакой Следственный Комитет спозаранку домой звонить не станет.
Естественно я не сообщила, что тот , кто им нужен , уже 3 года , как умер.
Потом сказала, что сейчас позвоню в полицию и будем разбираться , где Комитет, а где туалет и что разговор я пишу.
На том конце провода начали, видимо, закипать мозги и понеслись угрозы, что сейчас срочно приедут , и я увижу "небо в алмазах"...
Я положила трубку и отключила звонок.
"теперь жду с трепетом приезда Сл. Комитета, ОМОН, Росгвардию и конвой "....
Такой оголтелости и наглости я не видела ещё никогда....

11 февр 2023 в 06:30

Не нужно размазывать сопли по щекам. Не решать дела по телефону. Вопросы банковские решать в банке,всё что связано с полицией в полиции.

Гость
27 мая 2023 в 22:59

Реальная дичь написана. Все звонят! А за последнее время особенно часто! То "следователи", "капитаны полиции", то "налоговая", то "служба безопасности банка", то просто "работу" предлагают. И в каждом случае всё время речь о наших счетах в банке! Слишком легко стало мошенникам использовать подменные номера, пора новые поправки в законодательство вносить!

Нина
7 февр 2023 в 19:45

Позвонили из МВД, не представившись, якобы сотрудница спрашивает: " Вы знаете по какому вопросу я звоню?" Я ответила, что понятия не имею, после этого она положила трубку.... Странные мошенники.

29 июля 2023 в 13:54

антон кастрюля статейку писал

29 июля 2023 в 14:44

антон щеневмерлый писал

Гость
7 июля 2023 в 09:32

Полная дичь. Вызывать надо повестской.

Гость
7 февр 2023 в 02:06

Редкостная лажа. По-моему «вечер в хату» самый нормальный вариант в таком случае 😂

Ирина
7 февр 2023 в 20:40

Я такому сотруднику сказала, что тоже разговор записываю и передам его сотрудникам полиции. Отает убил, не надо не звоните в полицию.

Гость
8 февр 2023 в 00:20

Повесить трубку.Оперу надо слушать в театре.Следователь и работники прокуратуры повесткой вызывают.У них дел полно,некогда звонить.

Гость
10 февр 2023 в 05:43

Звонят, звонят и очень часто

Гость
16 мая 2023 в 10:18

Ни один указанный телефон не отвечает. Висишь на телефоне более 10минут и слушаеш автоответчик, а соединения недождешся!

Гость
22 июня 2023 в 12:24

Живу в Новосибирске, звонят и МВД Москвы называют меня по И. О. Спрашивают я ли это. Отвечаю: слушаю. Повторяют вопрос, отвечаю так же. Чувствуют, что утвердительного ответа не получили, называют какую-нибудь распространенную фамилию. И спрашивают знаю ли я его. Отвечаю, что без понятия. Далее, что этот человек собирается снять деньги с моего счета. Отвечаю, что банк через дорогу, сейчас туда подойду. Сразу кладут трубку.

Гость
27 июля 2023 в 09:02

Всем сотрудникам Следственного Комитета хорошо известно о ситуации с мошенничеством. Неужели нельзя самим представиться подробно и дать возможность человеку убедиться в подлинности звонка? Или ещё один способ поиздеваться над людьми?

Гость
8 авг 2023 в 21:45

Просят не разглашать третьим лицам, бросаешь трубку перезванивает и наезжает на каком основании бросаете

Гость
21 сент 2023 в 06:55

Позвонили на домашний номер якобы из полиции, представились "старшим следователем Егоровым". На вопрос " Кто вам нужен?" назвали моё ФИО. Я ответила, что таких не знаю. Тогда "Егоров" переспросил, продиктовав мой точный адрес (ул. Барклая, дом/квартира такие-то) и номер телефона, по которому он сейчас звонит. "Здесь точно не живёт Иванова Галина Николаевна?" Но я ответила, что понятия не имею, ибо номер телефона верный, а вот адрес и ФИО у меня другие (хоть он и назвал их правильно). "Егоров" сказал: "Тогда я вызываю наряд на улицу Барклая для задержании Ивановой Галины Николаевны". - "Вызывайте, может там и найдете её, но мне-то зачем это знать?" Но "Егоров" мне уже не ответил и повесил трубку.
Прошла неделя - никакой наряд для задержания ко мне не приехал. И сейчас меня мучает лишь один вопрос: откуда у этих лже-полицейских взялись абсолютно точные полные данные на меня, включая номер домашнего телефона, коими сейчас уже мало кто пользуется? Ну зато теперь они хотя бы подумали о том, что эти данные неверные, раз по указанному у них номеру телефона ответил совершенно другой человек, ФИО которого им неизвестно.

Гость
16 нояб 2023 в 19:37

Имею ли я права записывать вызов если звонить "следователь"?

Гость
2 дек 2023 в 15:09

Из Главного Управления никакого вам звонить не будут! Если есть какие-то вопросы - то передадут в местный отдел полиции- откуда вам позвонят и пригласят прийти!

Гость
12 февр 2024 в 09:34

Я как-то раз такому "старшему следователю" ответила: "ой, погодите, погодите. Я корону надену." Он:"Что? Корону наденете?!" Я: "А как же, мне аж целый следователь звонит!" и бросила трубку. По опыту знаю, приглашают лично побеседовать, а это вероятнее всего был мошенник.

Игорь
6 февр 2023 в 23:18

Звонил якобы безопасное с банка. Я спросил чей Крым. Он сказал наш, а после того, как бросил с ним общаться перезвонил и сказал, что информирует меня, что Крым не ваш, а наш! Долго смеялись.

Гость
7 февр 2023 в 18:02

Лучший способ, задать один вопрос - "Чей Крым?", моментально поймёте... Проверено!