MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Какие конфликты?» В Москве арестовали предполагаемого поджигателя отеля, где сгорели семь человек

«Какие конфликты?» В Москве арестовали предполагаемого поджигателя отеля, где сгорели семь человек

Среди погибших оказалось двое детей

Следствие считает, что он поджег чужие вещи из-за конфликта

Пресненский суд в Москве арестовал жителя Белгородской области Юрия Хомченко по делу о поджоге отеля в центре Москвы, сообщила MSK1.RU пресс-секретарь Пресненского суда Москвы. В результате пожара 21 февраля погибли 7 человек, среди которых двое детей.

— Постановлением Пресненского районного суда города Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Хомченко Юрия Васильевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, сроком до 22 апреля 2023 года, — сказала собеседница портала.

Мужчине уже предъявили обвинение. По данной статье ему может грозить пожизненное лишение свободы.

По версии следствия, вечером 21 февраля подвыпивший Хомченко ругался с соседями из-за шума. Ссора переросла в серьезный скандал. И мужчина решил поджечь вещи у входной двери в квартиру потерпевших.

Сам обвиняемый это отрицал и в суде возражал против своего ареста. По его словам, у него не было конфликтов с другими постояльцами.

— Какие конфликты? В стенку постучали, я вышел, спросил: «Что вы стучите?» — заявил он на допросе.

21 февраля произошло возгорание на 16-м этаже в здании в Москве на Международной улице. В результате пожара погибли семь человек, двое из них — дети. Также полностью сгорели шесть квартир. Предположительной причиной пожара стал поджог вещей одним из жильцов квартиры в бывшем общежитии.

Ранее MSK1.RU сообщал о том, что врио главы столичного МЧС Юрий Ткаченко попал в аварию по дороге на место трагедии: мы показывали видео ДТП. Юрист Юлия Федотова рассказала MSK1.RU, что грозит поджигателю, из-за которого погибли люди, если версия о поджоге подтвердится.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем