MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал «Это не первый случай». Мама малышки, которую чуть не похитили из батутного центра в Москве, раскрыла подробности дела

«Это не первый случай». Мама малышки, которую чуть не похитили из батутного центра в Москве, раскрыла подробности дела

Рассказываем, что сейчас с подозреваемым в массовом похищении детей

Мужчину задержали до 9 апреля. За это время родителям самим нужно найти материалы для возбуждения уголовного дела

В субботу, 1 апреля, мужчина попытался увести чужого трехлетнего ребенка из батутного центра «Атмосфера» в торговом центре «Каширская плаза». Злоумышленник прошел два пункта досмотра и каким-то образом без пропуска попал в закрытую детскую зону. Мужчина трогал трехлетнюю девочку, а сотрудникам соврал, что это якобы его ребенок. Следственный комитет проводит проверку.

Неладное заподозрил папа девочки. Он стал снимать подозрительного мужчину на телефон, параллельно предупредил сотрудников батутного центра и вызвал полицейских. О жуткой истории мама девочки Анастасия сообщила в социальных сетях. MSK1.RU с ней поговорил.

Анастасия считает решение мужа снимать всё на видео правильным: он сделал это, чтобы не спугнуть мужчину и поймать его. Злоумышленника пока арестовали до 9 апреля по статье о мелком хулиганстве. Но оказалось, что это не первый случай попытки похищения детей в этом районе, в котором подозревают этого мужчину. Анастасия рассказала, как продвигается дело по поимке похитителя детей, и рассказала подробнее о прошлых преступлениях этого мужчины.

Это уже не первый случай

О предыдущих случаях Анастасия узнала в чате мам-активисток. Мужчину якобы распознали по фото.

Первый случай, по словам Анастасии, произошел в одном из детских садов района. Тогда мужчину поймать не смогли: его спугнули охранники и мужчина быстро убежал.

«Думаю, здесь история была похожей на нашу: под видом родителя проник. Может, пытался с кем-то контактировать»

Из того же чата Анастасия и узнала и о втором случае. Тогда он якобы пытался увести мальчика-пятиклассника из кадетского класса.

— Он силой пытался увести мальчика. Тогда уже вызвали полицию. К сожалению, подробностей не знаю, но опрашивали соседей. В той истории он опять-таки исчез, притом что живет совсем недалеко, возле ТЦ, — сказала женщина.

Видео, снятое папой девочки

Как продвигается дело

Изначально дело о попытке украсть трехлетнюю малышку из батутного парка передали участковому, жалуется Анастасия.

— Мы стали связываться с участковым, но он сказал, что не в материале и что работает с двух, а вот потом разберется. Нас удивило, что такое дело передали участковому, — сказала Анастасия.

После этого Анастасия начала в полицию звонить сама. Она требует, чтобы дело не замалчивали и ответили на все ее вопросы, так как она опасается за свою жизнь.

— Я боюсь выйти из дома, потому что в тот день, когда мы приехали в участок, нам сказали, что этот мужчина, оказывается, живет в районе совсем недалеко от нашего. Выпустили его или нет, поймает он меня и ударит по голове или нет? — взволнованно сказала мама девочки. — У меня был план на случай, если дело спустят обратно участковому или его отпустят. Я собиралась идти к прокурору и говорить, что дело мы доведем до конца. Если потребуется, мы будем ходить и встречаться не только с прокурорами района, мы будем общаться со всеми, кто может помочь в этом деле.

Видео, снятое родителями девочки в отделении полиции

В итоге дело перевели в Нагатинский межрайонный следственный отдел. Мужчину арестовали до 9 апреля по делу о мелком хулиганстве.

— Петрова М. Н. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 9 (девять) суток, — говорится в постановлении Нагатинского районного суда.

В постановлении также говорится, что мужчина «выражался нецензурной бранью, размахивал руками, на замечания сотрудников полиции не реагировал».

Обеспокоенные родители требуют, чтобы против него возбудили уголовное дело. За это время они сами хотят найти других пострадавших и свидетелей.

— Пока его задержали по статье об административном правонарушении на 10 суток. 9-го числа истекает срок ареста, и нам нужно, чтобы было возбуждено уголовное дело, для этого необходимо найти родителей, найти свидетелей, которые могли бы подтвердить эти два случая, — рассказала Анастасия.

«Сейчас наша задача — заняться этим, пока уголовное дело не было возбуждено в отношении этого нелюдя»

— Сначала надо найти родителей мальчика-кадета, которые подтвердят, что это было, поднимут дело и напишут заявление. На основании этого, мы очень надеемся, будет возбуждено уголовное дело, и этому преступнику не может быть оправданий. Для меня как для мамы этот человек педофил, маньяк, преступник, и здесь не может быть никаких красок, кроме белых и черных, — добавила женщина.

Что говорят сотрудники батутного центра

Анастасии удалось поговорить с администратором батутного центра в ТЦ «Каширская плаза», где всё произошло. По словам сотрудницы, на входе в батутный центр записывают имена всех, кто пришел: перед посещением нужно записываться и брать билеты.

— У меня вызвало бурю непонимания, когда человек пытается себя обелить. Я понимаю, сложности с работой, но не в таких случаях, где вопрос не только одного ребенка, но и многих других. <...> Мне сказали, что не знают, как он прошел без билета, — добавила в разговоре с MSK1.RU Анастасия.

«Супруг сказал, что даже с билетом мы записывались в книгу посещения центра, а имени задержанного там нет»

— Вопрос остается открытым: как человек прошел в батутный центр без билета, где не только взрослые, но и дети? То есть он прошел ресепшен, где администрация должна проверять билеты, и сам вход на батуты, где тоже проверяют билеты. Ничего конкретного не сказали, — говорит она.

Помимо этого, родители малышки пытались связаться с охраной торгового центра. Внятного ответа родители не получили. Начальник охраны безопасности ТЦ ответил им, что на все вопросы будет отвечать следствию.

— Он ответил в грубой и неохотной форме, что общаться не будет и, если нужно, ответит на все вопросы следствию. Сейчас складывается впечатление, что каждый пытается себя обелить и защитить, — сказала MSK1.RU Анастасия.

MSK1.RU связался с сотрудниками батутного парка, где нас перевели на сотрудника службы безопасности. Подробностей он не рассказал.

— Материал находится в отделе полиции и прокуратуре, обращайтесь. Родители уже всё рассказали, остальное скажут сотрудники МВД, — сказал он.

Если вам что-то известно о мужчине, который приставал к детям на юге Москвы, напишите нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

23 марта Никулинский суд Москвы приговорил 47-летнего москвича к 21,6 года лишения свободы за то, что он неоднократно домогался и насиловал свою несовершеннолетнюю дочь. Девочка не понимала происходящего, поэтому и не сопротивлялась.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем