MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Москве задержали организатора банды подростков из Средней Азии, которые беспричинно избивали людей

В Москве задержали организатора банды подростков из Средней Азии, которые беспричинно избивали людей

Нападавшие снимали всё на видео и выкладывали в соцсети

Всего молодым людям вменяют четыре эпизода хулиганства

В Москве задержали организатора массовых драк, сообщили в столичном управлении СК. По версии следствия, он руководил группой подростков, которые беспричинно избивали на улицах людей.

— Выходцы из Средней Азии, действуя в составе организованной преступной группы, грубо нарушая общественный порядок, желая противопоставить себя окружающим и продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним, то есть из хулиганских побуждений беспричинно наносили удары руками и ногами молодым людям, — следует из сообщения ведомства.

Избиения они фиксировали на видео и распространяли в социальных сетях. Всего парням вменяют четыре эпизода хулиганства (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Также СК считает, что члены банды заранее планировали преступления и вовлекали для участия несовершеннолетних, выбирали общественные места и устраивали там конфликты. А после этого нападали на людей, избивали и унижали.

По этому делу уже задержали пятерых фигурантов, как минимум двое из которых несовершеннолетние: 2006 и 2007 годов рождения. Следствие будет настаивать на заключении предводителя группировки под стражу.

В конце марта в Москве возбудили уголовное дело против троих подростков, которые дубинкой избили бездомного мужчину в метро.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем