MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Бывшего чиновника Росавиации арестовали. До этого по делу о взятке под стражу взяли начальника ведомства

Бывшего чиновника Росавиации арестовали. До этого по делу о взятке под стражу взяли начальника ведомства

Суд в Москве взял под стражу бывшего начальника Управления лётной эксплуатации Максима Костылева

Арест чиновника Росавиации стал очередным: до него под стражу взяли еще несколько человек по обвинению во взяточничестве

Дорогомиловский суд Москвы арестовал бывшего начальника Управления лётной эксплуатации Росавиации Максима Костылева. Чиновник проведет под стражей ближайшие два месяца. Карточка с итогом судебного заседания появилась на суде в понедельник, 10 октября.

Максима Костылева подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и в создании организованного преступного сообщества либо участия в нем. Об этом сообщает Telegram-канал «Авиаторщина». До этого СМИ сообщали об уголовном деле против руководства чартерной компании Azur Air, которое связано с дачей взяток чиновникам Росавиации.

Максим Костылев возглавлял Управление лётной эксплуатации с 2013 по 2022 год. Он уволился из Росавиации в апреле прошлого года, после того, как силовики выявили нарушения в его работе.

Одно из наказаний за получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) — лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Законом также предусмотрены другие виды наказания.

В октябре по делу о взятках арестовали троих топовых чиновников Росавиации, среди которых был начальник отдела высшей квалификационной комиссии Максим Павлюк. В декабре суд арестовал замначальника управления цифровизации Росавиации, его тоже обвиняют в получении крупных взяток.

Кроме этого, аресты были и в другой сфере: в декабре под стражу отправился руководитель управления по противодействию коррупции федеральной Таможенной службы. Еще в прошлом году по подозрению во взятке арестовали одного из полковников Генштаба.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем