MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал «Никто не должен быть инакомыслящим». Бывшего сотрудника полиции осудили за фейки после телефонного разговора

«Никто не должен быть инакомыслящим». Бывшего сотрудника полиции осудили за фейки после телефонного разговора

Рассказываем, что происходило во время приговора

Суд признал Сергея Клокова виновным в распространении фейков о ВС РФ

Перовский суд Москвы приговорил бывшего сотрудника МВД Сергея Клокова к 7 годам лишения свободы. Его признали виновным в распространении фейков о российской армии. Следствие просило для него 9 лет колонии.

— Признать Клокова виновным в совершении преступления по пункту «д» части 2 статьи 207 УК РФ и назначить ему лишение свободы в колонии общего режима на 7 лет <...> лишить звания капитан внутренней службы, — сказано в приговоре суда.

Отец Сергея Веделя (Клокова) — Валентин

— В итоге нас прослушивали еще с начала года. Ну и усмотрели, что мы говорим не о том, о чем надо, типо... неправильно. Ну и его жестко арестовали. Сначала адвоката своего дали, а потом наняли независимого. Дальше процесс пошел, в течение года держали. И вот уже на втором году объявили приговор, — сказал отец Клокова.

«Почему так жестко? Такая обстановка, надо показать. Как показательный суд, он же был сотрудником. Показать, что никто не должен быть инакомыслящим»

Напомним, что уголовное дело на Сергея Клокова возбудили в марте 2022 года. Причина — телефонные разговоры. Его обвинили в публичном распространении заведомо ложной информации о российских военных группой лиц с использованием своего служебного положения по мотивам ненависти. До ареста он работал водителем одного из начальников в ГУ МВД. Следствие просило для него 9 лет колонии.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем