MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

749мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Отравителя из «Ямы» приговорили к 15 годам строгого режима

Отравителя из «Ямы» приговорили к 15 годам строгого режима

Рассказываем, в чем его признали виновным

«Отравителя с Хохловской площади» приговорили в Москве к 15 годам колонии

Басманный суд Москвы повторно вынес приговор отравителю из «Ямы» Мурату Сабанову и назначил 15 лет колонии строгого режима. Его признали виновным в том, что он предлагал людям напитки с сильнодействующим транквилизатором и обкрадывал их. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Мурата Сабанова признали виновным в серии отравлений и краж на Хохловской площади. Его осудили по пункту «в» части 4 статьи 162 (5 эпизодов) — разбой с причинением тяжкого вреда здоровью, части 1 статьи 162 (25 эпизодов) — разбой с применением насилия, пункту «г» части 3 статьи 158 — кража (6 эпизодов), части 2 статьи 159.3 — мошенничество с использованием электронных средств платежа.

Напомним, что Сабанова осудили весной 2021 года. Тогда ему назначили 16 лет лишения свободы. Но позднее Московский городской суд отменил приговор и отправил дело на повторное рассмотрение обратно в Басманный суд в ином составе.

По данным правоохранителей, от действий Сабанова пострадали 30 человек. А пятерым из них он причинил тяжкий вред здоровью. Общая сумма похищенного превышает 1 млн руб.

По версии следствия, Сабанов вначале знакомился с нетрезвыми людьми или употребляющими алкоголь и входил к ним в доверие. После этого он убеждал их выпить жидкость, содержащую лекарственные вещества. Либо же он добавлял в бутылку или иную емкость с жидкостью, которая была при жертве, препарат, обладающий угнетающим воздействием на центральную нервную систему. Как только жертва теряла сознание, мужчина похищал вещи потерпевшего.

Также сегодня днем Перовский суд Москвы приговорил бывшего сотрудника полиции за фейки после телефонного разговора к 7 годам лишения свободы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем