MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Облавы на блогеров Блиновская объяснила, почему планировала уехать из страны

Блиновская объяснила, почему планировала уехать из страны

В Пресненском суде Москву ей избирают меру пресечения

Блиновская объяснила, зачем пыталась уехать из России

Блогер Елена Блиновская во время избрания ей меры пресечения в Пресненском суде Москвы объяснила, почему пыталась уехать из России. Об этом из зала суда рассказала корреспондент MSK1.RU.

Блиновская была немногословна. Она признала свою вину и рассказала, что собиралась покинуть страну из-за рабочей поездки.

— Поездка Блиновской была плановой, так как она часто разъезжает на вебинары и выступления, — заявила адвокат Блиновской Наталья Сальникова в суде.

Напомним, что сегодня «королеве марафонов» в Пресненском суде Москвы избирают меру пресечения. Прокуратура попросила для нее домашний арест.

Следователь попросил запретить Блиновской выходить за пределы жилища — ее дома в Истринском районе, общаться с участниками дела — супругом, свидетелями, и запретить полное использование средств связи. Вместе с этим, он также ходатайствовал запретить третьим лицам выкладывать материалы в сеть от имени блогера.

— Перед нами многодетная мать, которая не совершала никаких насильственных преступлений, а следствие просит изолировать от общества. Дети нуждаются в сопровождении. Елена Олеговна имеет постоянное место жительство в РФ, все ее дела и круг общения здесь, — возразила адвокат Блиновской Наталья Сальникова на просьбу обвинения.

Напомним, что силовики задержали «королеву марафонов» Елену Блиновскую. Девушка пыталась уехать из России, но не успела. Как сообщили в Следственном комитете, ее подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 миллионов рублей. Вечером 28 апреля Елене Блиновской предъявили обвинение по статьям о неуплате налогов в особо крупном размере и отмывании денег в особо крупном размере. Максимальное наказание по этим статьям — лишение свободы на срок до семи лет.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем