MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Суд оправдал предпринимателя, который убил хоккеиста в центре Москвы

Суд оправдал предпринимателя, который убил хоккеиста в центре Москвы

Спортсмена зарезали в ночь на прошлую Пасху у кафе на Таганской

Армена Куюмджи освободили из зала суда

Суд в Москве оправдал Армена Куюмджи, который убил 23-летнего хоккеиста Романа Дидура в центре Москвы в прошлом году. Напомним, трагедия произошла 24 апреля 2022 года, в Пасху. В кафе «Баклажан» на Таганке произошел конфликт, после чего хоккеист и его оппонент вышли на улицу. Там Дидур получил ножевое ранение в грудь, в результате чего скончался. Мы показывали видео.

На следующий день Куюмджи отправили в СИЗО. А сегодня стало известно, что ему вынесли оправдательный приговор. Присяжные пришли к выводу, что мужчина, нанесший парню смертельный удар ножом, сделал это с целью самообороны.

— Таганский районный суд 28 апреля 2023 года приговорил Куюмджи Армена Юрьевича по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ, оправдать на основании пп. 2, 4 ч. 2 ст. 302 УПК РФ, то есть в связи с внесением в отношении подсудимого оправдательного вердикта коллегией присяжных заседателей и за его непричастностью к совершению преступления. Мера пресечения Куюмджи Армену Юрьевичу отменена, — рассказали MSK1.RU в пресс-службе суда.

После оправдательного решения судей Куюмджи освободили из-под стражи прямо в зале суда.

В подмосковном городе Долгопрудный в середине апреля развернулся настоящий триллер. На Лихачевском проспекте, где находится строительная база, 21-летний москвич зарубил топором 59-летнего местного жителя, положил его тело в костер, пытаясь сжечь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем