MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Экс-полицейские получили суровые сроки за взятки на съемках сериала «Чикатило»

Экс-полицейские получили суровые сроки за взятки на съемках сериала «Чикатило»

Как установил суд, они брали деньги с продюсера картины за перекрытие дорог в центре Москвы

Продюсера картины ранее приговорили к 5,5 года лишения свободы

Дорогомиловский суд Москвы признал виновными двух экс-полицейских в получении взяток за перекрытие улиц для съемок сериала «Чикатило», сообщили MSK1.RU в инстанции.

Бывший замглавы управления охраны общественного порядка (УООП) ГУ МВД Сергей Кулишов получил 5 лет колонии строгого режима со штрафом в 1,2 млн рублей, а его подчиненный Виталий Фокин — 11 лет строгого режима со штрафом 2 млн рублей.

Как установил суд, продюсер сериала «Чикатило» Дмитрий Большаков «договорился» с полицейскими, чтобы они за деньги перекрывали дороги в Тимирязевском районе и в центре Москвы на время съемок сериала. Внимание на съемочную группу обратили сотрудники ФСО. Они выяснили, что официального разрешения на съемку у руководителей проекта не было.

Самого Большакова приговорили к 5,5 года колонии в августе прошлого года.

В марте 2021 года на онлайн-сервисе Okko вышла первая из восьми серий одноименного сериала о знаменитом советском маньяке Андрее Чикатило. Картину снял режиссер Сарик Андреасян, а подготовкой площадок руководила компания «Кино Групп». Роль Андрея Чикатило сыграл Дмитрий Нагиев. Сериал рассказывает о преступлениях маньяка и сыщиках, пытающихся его поймать.

Ранее мы рассказывали, что в Москве против подполковника МВД отдела по вопросам миграции ОМВД по району Кунцево завели уголовное дело. Следствие обвинило 52-летнюю женщину в том, что она получила 22 взятки.

Мы также писали, что депутата Госдумы Белоусова, осужденного на 10 лет колонии за взятку в три миллиарда, объявили в розыск. Чиновник не явился в суд на объявление своего приговора.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем