MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Бывшего офицера, открывшего стрельбу в МФЦ, отправили на принудительное лечение

Бывшего офицера, открывшего стрельбу в МФЦ, отправили на принудительное лечение

Ранее он заявлял, что не считает себя невменяемым

Сергей Глазов на допросе

Московский городской суд назначил принудительное лечение бывшему офицеру Сергею Глазову. В декабре 2021 года он открыл стрельбу по сотрудникам и посетителям в МФЦ в Кузьминках.

Как сообщает ТАСС, осужденного отправят в психиатрическую больницу специализированного типа с интенсивным наблюдением. А лечение может быть прервано только по решению самого медучреждения.

Напомним, что 7 декабря 2021 года Сергей Глазов открыл стрельбу в МФЦ «Рязанский» на 1-й Новокузьминской улице из незарегистрированного пистолета. В результате инцидента погибли два человека — администратор МФЦ и охранник. Еще несколько человек пострадали, в том числе 10-летняя девочка, которая пошла попить воды в тот момент, когда в помещении началась стрельба.

Позже Глазов рассказал правозащитникам, что психиатры признали его невменяемым. Об этом он рассказал члену Общественной наблюдательной комиссии Москвы Еве Меркачевой. Сам он с этим не согласен, считает себя совершенно здоровым. При этом не верит в то, что от его пуль кто-то погиб.

Также MSK1.RU писал, что бывшего начальника антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дениса Сугробова освободят условно-досрочно. Его осудили на 12 лет за создание ОПС и превышение полномочий. По данным следствия, офицеры систематически фабриковали оперативные материалы на чиновников и предпринимателей и провоцировали получение взяток для возбуждения уголовных дел.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем