MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Отвел ребенка в парк и изнасиловал? Москвича обвинили в растлении знакомой 12-летней девочки

Отвел ребенка в парк и изнасиловал? Москвича обвинили в растлении знакомой 12-летней девочки

Рассказываем, какое наказание грозит 50-летнему мужчине

По информации следствия, мужчина изнасиловал знакомую 12-летнюю девочку

В Москве 50-летнего мужчину обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней в одном из городских парков, следует из сообщения в телеграм-канале столичного Следственного комитета.

— Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней на юге Москвы, — говорится в сообщении.

По данным следователей, 10 июня мужчина изнасиловал 12-летнюю девочку на территории парка. Уточняется, что ранее они уже были знакомы. Кроме того, обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности.

В ведомстве добавили, что москвич обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «а» ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). За это ему грозит либо лишение свободы на срок от 15 до 20 лет, либо пожизненное наказание.

Ранее мы писали о том, что Уголовном кодексе РФ есть две статьи — 131 «Изнасилование» и 132 «Насильственные действия сексуального характера». Они абсолютно идентичны по срокам наказаний и квалифицирующим признакам. Мы рассказывали, чем именно отличаются данные преступления.

Сейчас мужчину задержали, ему предъявили обвинение и организовали допрос, на котором он частично признал свою вину. В рамках уголовного дела планируется провести судебно-медицинские и психолого-психиатрические экспертизы.

— В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Нагатинским районным судом города Москвы об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — заявили в пресс-службе столичного СК.

Помимо этого, мужчину проверяют на причастность к другим подобным преступлениям в Москве.

Ранее MSK1.RU сообщал о 47-летнем тренере, которого обвинили в домогательстве несовершеннолетней девочки. Кроме того, мы писали о том, что многодетного отца из Подмосковья обвиняют в совращении дочерей.

Также мы рассказывали о мигранте, изнасиловавшем 18-летнюю девушку в овраге, и о том, как в России допрашивают детей, переживших насилие.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем