перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«На зеркале написали: "Дрожи!"» Коллекторы отсудили и разгромили квартиру москвички из-за одного просроченного платежа

29 августа 2023, 15:25
АКБ Инвест я встречался с ними в суде по клиенту у которого была огромная просрочка по кредиту. Здесь в статье явно что-то не договариват. Вполне цивилизовано с ними разобрались без всхлипов и наездов. Грамотные ребята. Я мог бы подумать что это другая компания, но здесь фигурирует СОВКОМБАНК. Явно не все написано. Суд просто так не обращает взыскание на квартиру. Статья вызывает серьёзные сомнения.
Гость
29 августа 2023, 20:46
Да что Вы, я также на них попалась и Совкомбанк изначально все делает как берешь кредит они уже договор купли продажи оформляют задним числом, а АБК Инвест документы подделывают, незнаю где Вы там порядочных увидели начиная с ресепшена, там целую мафия
Гость
30 августа 2023, 08:37
А вы наверное тот самый сотрудник Абк 🤣 Или недочеловек который ходит и выламывает людям квартиры . Закладные верните людям которые выплатили вам кредит . А то решили навариться еще , продав собственнику его же закладную , добросовестные 🤣🤣🤣
10 сентября 2023, 20:58
Гость
10 сентября 2023, 20:58
А вы наверное тот самый сотрудник Абк 🤣 Или недочеловек который ходит и выламывает людям квартиры . Закладные верните людям которые выплатили вам кредит . А то решили навариться еще , продав собственнику его же закладную , добросовестные 🤣🤣🤣
Глубоко ошибаетесь. Я к ним обсолютно нейтрален. Есть большая судебная практика и за частую так называемые "потерпевшие от произвола", на самом деле не белые и пушистые, а имеют рыльце в пуху. Практика вещь объективная, а не эмоциональная.
29 августа 2023, 10:39
Ужас , как можно так кошмарить так людей. Нет защиты в нашем государстве , жаль.
29 августа 2023, 08:19
Что удивляться? Россия давно не государство, а бандитская вотчина...
29 августа 2023, 08:30
А вы говорите 90-е! То что сейчас происходит в этой стране не попадает не под какие понятия, кроме как беспредел, который по сути крышуется властью, суды давно не народные , решения принимаются в одностороннем порядке, коллекторы безнаказанно выбивают долги по полному беспределу , банки являются мошенническими организациями, а полиция бесплатно работать не хочет Мы летим в пропасть последние 20 лет, из которой выбраться будет очень очень трудно...
Гость
29 августа 2023, 13:34
Не выбраться уже, точку невозврата прошли.
29 августа 2023, 10:38
А вы что хотите как во Франции ,кооператив, Озёрное , рулит.
Гость
29 августа 2023, 12:14
Как можно единственную квартиру в залог отдать . Если хотели построить дом, надо было квартиру продать и на эти деньги строить. Голову надо иметь
Гость
29 августа 2023, 17:21
Похоже вы одни в этой стране с головой остались...
Гость
29 августа 2023, 16:15
Да, ситуация конечно не из приятных но и острой нужды в покупке этого дома не было. Доход у них был более чем хороший, раз тянули свободно 5 мультов под 16%. Дом они строили, что бы перехать из квартиры, так в чем сложность продать квартиру, начать строить дом и временно пожить на съеме, раз в нормальном банке просто кредит не взять только через брокеров, пусть даже в совкомбанке. Переехали бы в дом за свои 5 мультов и бабло бы осталось еще. Если так нужна квартира к дому, то что мешало после переезда в дом вкинуть остаток от продажи квартиры в покупку новой там же или по однушке детям но каждому в облисти на вырост. Уже на этапе "а дайте нам хату в залог", нужно было отказываться от такой сделки и изыскивать деньги другими путями. Квартира их явно стоит 13-15 мультов а им нужно 5 на дом. Продали, пятак вложили в дом, десять на счет, процент наостаток по счету, даже без вклада 7.5 годовых, то есть в месяц 60 000 рублей. На эти деньги живешь на сьеме, переезжаешь в дом и уже дальше решаешь как поступить сл своми десятью миллионами на счету. Ни банков, ни коллекторов, ни переплаты по процентам, ни закладных ни чего этого не было.
Гость
29 августа 2023, 17:55
Есть правило - живи на свои.
Гость
30 августа 2023, 15:34
Надо с головой прежде всего дружить, кто закладывает квартиру в банке? У а если нет , видимо, и не будет. Почему то , мне кажется, что Ольга чего то недоговаривает, все банки допускают незначительную просрочку и даже пенсию не берут. Говорю, потому что у меня был подобный случай
Гость
31 августа 2023, 05:05
Не статья, а реклама сплошная....такой бред написан
Гость
31 августа 2023, 10:37
Как всегда все вокруг плохие государство, банки, люди .... а в итоге все сводится к банальной причине - ХАЛЯВА ! Взял чужое и не отдал, заведомо обманув банк. И кто тут мошенник ? Просто так квартиру не заберут. Очень жаль, что один из моих информационных ресурсов печатает такую ересь , что даже я не профи вижу здесь нытье очередной афферистки, которая сама виновата в этой ситуации.
Гость
31 августа 2023, 15:23
Масса "гневных" комментов! А если просто посчитать, не? Договор заключён 2 ноября 2018. "Некоторое время всё шло хорошо, я исправно платила нужную сумму. Но спустя 8 месяцев в положенный день просто не успела внести деньги на свой лицевой счет". То есть 2 июля 2019. А теперь:«В мае 2019-го мне уже звонили с угрозой, что квартиру выставляют на торги и что вся моя семья останется без жилья». С чего бы в мае звонить, если "исправно платила" до июля?
Гость
31 августа 2023, 18:41
Все проблемы подобных людей из-за отсутствия мозгов. Берешь деньги под залог квартиры в банке, не платишь, у тебя по суду отнимают, а виноваты все вокруг: банки, государство, судьи и т.д. Живите по средствам, халявы нигде нет.
Гость
31 августа 2023, 18:44
Взял кредит под залог квартиры, не платил, остался без квартиры. Вот несправедливость конечно))
Гость
31 августа 2023, 18:51
Да вы что!? Как такое может быть?! Заложил квартиру не платил и остался без квартиры! Считаю, что это полный беспредел. Во все виноваты массоны!
Гость
29 августа 2023, 09:06
Если безработная, зачем брать кредит!? Это же камбала!
Гость
30 августа 2023, 04:27
Если бы камбала, а то ведь намного страшнее
31 августа 2023, 19:09
Гость
31 августа 2023, 19:09
Если бы камбала, а то ведь намного страшнее
Я тоже люблю камбалу, вкусная рыба
Гость
1 сентября 2023, 10:00
Мне кажется если детально разобраться в этой ситуации , 100 % все было по закону и суду. По-другому просто не бывает, никто не вправе отбирать чужое жилье, уголовка сразу. Скорее всего «героиня» до последнего момента все оттягивала и надеялась на русский авось, а сейчас решила шумиху поднять. Жаль, что Msk1 не разобравшись публикует недостоверную информацию. Не поленился и посмотрел суды по Ольге , где видно что она была во всем в курсе и активно участвовала и апелляции были. Автор статьи Серафима Путиева - Журналист обязан: Проверять достоверность информации, поступающей из любого источника, и избегать непреднамеренных ошибок. Преднамеренное искажение фактов недопустимо ни при каких условиях.
Гость
1 сентября 2023, 18:15
Если бы вы лично столкнулись с Совкомбанком, то быстро бы поняли, что это самая настоящая бандитская контора узаконенных черных риелторов.. мы пытались погасить долг перед банком. Так нам сам юрист сказал, что деньги им не нужны, а нужна наша квартира по бросоаой цене. Получив кредит на сумму 5,5 млн., выплатив более 1,5 млн. Банк заявил, что мы им должны 16 млн., потому что за 8 мес. Набежало 10 млн. штрафов и пенни и начали требовать, чтобы мы подписали отказ от квартиры в пользу банка. В результате каким-то образом через странную фирму, якобы проведшую где-то аукцион, о котором не было нигде обьявлено, квартира стоимостью 18 млн ушла банку за 6,5 млн. И они требуют еще 2,5 млн. За это время представители банка выламывали двери, вырывали счетчик, все провода в квартире, избили 80-летнюю мать, потом дочь, которую госпитализировали. Свидетели соседи, бригада скорой помощи. Полиция на 12 заявлений дала издевательские ответы типа мы спросили, он ничего не делал, а свидетелей вы, наверное подкупили. Так что не надо здесь говорить о законных или незаконных действияз. Здесь действует банда преступников, использующая служебные положения и пробелы в законодательстве. На отьеме квартир Совкомбанк за год заработал свыше 20 млрд Там есть чем поделиться со всеми, кто прикрывает жту схему или учавствует в ней.
Гость
2 сентября 2023, 10:03
Гость
2 сентября 2023, 10:03
Если бы вы лично столкнулись с Совкомбанком, то быстро бы поняли, что это самая настоящая бандитская контора узаконенных черных риелторов.. мы пытались погасить долг перед банком. Так нам сам юрист сказал, что деньги им не нужны, а нужна наша квартира по бросоаой цене. Получив кредит на сумму 5,5 млн., выплатив более 1,5 млн. Банк заявил, что мы им должны 16 млн., потому что за 8 мес. Набежало 10 млн. штрафов и пенни и начали требовать, чтобы мы подписали отказ от квартиры в пользу банка. В результате каким-то образом через странную фирму, якобы проведшую где-то аукцион, о котором не было нигде обьявлено, квартира стоимостью 18 млн ушла банку за 6,5 млн. И они требуют еще 2,5 млн. За это время представители банка выламывали двери, вырывали счетчик, все провода в квартире, избили 80-летнюю мать, потом дочь, которую госпитализировали. Свидетели соседи, бригада скорой помощи. Полиция на 12 заявлений дала издевательские ответы типа мы спросили, он ничего не делал, а свидетелей вы, наверное подкупили. Так что не надо здесь говорить о законных или незаконных действияз. Здесь действует банда преступников, использующая служебные положения и пробелы в законодательстве. На отьеме квартир Совкомбанк за год заработал свыше 20 млрд Там есть чем поделиться со всеми, кто прикрывает жту схему или учавствует в ней.
Вы сами то верите в то, что пишите ? Все такие вещи проходят через суд, суд рассматривает договора займов и начисленные штрафы. Банк не может просто забрать вашу квартиру без решения суда как и квартиру «героини» статьи. Статья и ваш комментарий явная клевета и безосновательные обвинения. Почему бы не изменить название статьи « Как герои ролика и статьи пытались обмануть и подорвать финансовую систему России путем получения заведомо безвозвратных займов» ?
Гость
31 августа 2023, 13:37
“Ни при каких условиях не отдавайте квартиру в залог…» ,- пффф, любой банк при покупке жилья, которое является единственным у заемщика, и оформлении ипотеки на нее, забирает в залог это жилье как обеспечительную меру до полного погашения долга. И Сбер, и прочие банки. При этом процентная ставка от 10 -12 и выше на кредит. Это для кого то новость? Больше половины населения тащит на себе такую ипотеку, при поддержке бизнеса банкиров государством. У людей просто нет другого выхода обеспечить себя жильем
Гость
29 августа 2023, 13:06
Вот хочется написать, так и надо Человек в возрасте, внуки и такая пустая голова. Кто даст ппосто без залога пенсионерки 5 миллионов???? Никто. Значит она в залог оставила квартиру и тут ясно даде моему 14летнему внуку ,чем дело кончится. Да уж разводят вас .ураков, а вы всеравно ловитесь.
Гость
29 августа 2023, 13:25
Совкомбанк это жулики,в этом банке нет порядочных людей они все воры,негодяи я за кредит расчитался страховку мне не отдали люди обходите этот банк мимо непожалеете.
Гость
29 августа 2023, 21:06
Совершенно верно!
31 августа 2023, 05:32
Безруков его рекламирует.
Гость
29 августа 2023, 09:05
Это не коллекторы, а - ОПГ...бандиты!
Гость
29 августа 2023, 12:39
Непонятно почему до сих пор не запретят эту гадость под названием коллекторы Их деятельность преступна и аморальна Видимо кто то их крышует на самом верху
Гость
29 августа 2023, 12:40
Действовать, их же методами, ломать жёстко коллекторов. Пусть в реанимации полежат. 90е так 90е в ближайшие лесополосы вывезти, заставить рыть яму.
Гость
29 августа 2023, 14:13
Сначала выдают заведомо неплатежеспособным ломовые кредиты, чтобы потом забрать у них последнее. И никого это не смущает. Еще будут винить жертву. Но ведь банк понимал риски такого кредитования и потворствовал. Чистая мошенническая схема.
Гость
30 августа 2023, 15:38
А вы не берите кредиты, по которым не сможете платить и будет вам счастье
Гость
29 августа 2023, 17:12
Где власть которая должна защищать народ от коварных банкиров! Ведь заёмщики как правило, добросовестные люди и иногда могут не успеть к следующим платежом или вообще по другим причинам! Нужно разобраться и не в коем случае отобрать у людей жилье!
Гость
29 августа 2023, 17:12
Едросов депутатов которые напринимали законов позволяющих банкам, ЖКХ и прочим обирать людей под суд с полной конфискацией имущества.
25 сентября 2023, 18:08
Какой же у нас жестокий народ! Вы думаете Ольга одна такая? Через эту схему с квартирами Совкомбанк, АБК Инвест, ооо Азимут провернули очень много сделок и очень много пострадавших от них. И вы думаете корреспондент вас где то обманывает,НЕТ. Так же героиня, данной статьи без обмана к государству хотела по человечески выплатить кредит,а вы тут что сидите все без долгов? Как смог человек прокрутится, так он и поступил,не вам всем судить его,оскорблять и унижать. Зачем взял,почему не продал и т.д Вам на глядел описали и показали всем доказательства,что бы вы потом не обожглись с этим банком. Надеюсь уже выше стоящие органы не будут когда то покупными,почему этот без предел ещё не прислали. Почему все пострадавшие должны страдать от нелюдей (у которых между прочем тоже есть и родители,дети,внуки). Государству должно быть стыдно,что до сих пор не раскрыли глаза ( и уничтажают так народ).
Гость
28 сентября 2023, 23:07
Раз не судить, зачем этому придать огласку в СМИ ? Конечно , корреспондет детально не разобравшись повелась на жалобную историю «героини», которая приняла позицию жертвы , которая взяла чужие деньги и не вернула. Дайте мне хотя бы 500 000 и я вам их не верну. Что вы будете делать ? Ноги переломаете и заявление в полицию напишите. А я при этом буду на вас всем жаловаться, поливать вас грязью и хаять государство ! Пусть радуется «героиня», что на нее еще заявление в полицию не подали за мошенничество.
29 сентября 2023, 12:38
Героиня статьи и @281222198 Платить по долгам не пробовали ? ГК РФ Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа Как написано выше в комментарии, можно еще и по УК РФ Статья 159. Мошенничество - привлечь героиню : - изначально не планировали возвращать деньги и обманула кредитора - при получении денег предоставили ложные сведения о себе: воспользовался чужим или поддельным документами, указали недостоверное место работы и доходы.
Гость
14 октября 2023, 20:49
14 октября 2023, 20:49
Героиня статьи и @281222198 Платить по долгам не пробовали ? ГК РФ Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа Как написано выше в комментарии, можно еще и по УК РФ Статья 159. Мошенничество - привлечь героиню : - изначально не планировали возвращать деньги и обманула кредитора - при получении денег предоставили ложные сведения о себе: воспользовался чужим или поддельным документами, указали недостоверное место работы и доходы.
Учи законы , не помешает ! Безграмотность сейчас старый век ‼️☝️
Гость
29 августа 2023, 13:19
Вполне реально. Банк всегда себя так ведёт. Его штатные сотрудники из службы безопасности лично разъезжают по квартирам должников, развешивают или приклеивают на дверях портянки с требованиями вернуть долг, портят общее имущество , ломают почтовые ящики...
29 августа 2023, 19:47
Ага, а еще банки продают Ваши персональные данные, а потом ссылаются на хакеров ... Удобно, блин.
Гость
29 августа 2023, 18:21
Конесно, требования банка законны. А как иначе, ведь финансовому капиталу и принадлежит власть в стране. Он же и пишет грабительские законы
Гость
29 августа 2023, 18:20
В 2018 таких процентов не было ни в одном банке! Мне в рандомном банке дали 1,5млн без страховки и т.д. на 5 лет под 10,6%. При залоге недвижимости 8-10%... статья -фейк!
Гость
30 августа 2023, 08:39
Посмотрите судебную практику в дорогомиловском суде . Набрав Абк инвест , совкомбанк. Кстати их суды проходят , только там
Гость
29 августа 2023, 14:08
Бандитские схемы население не смущает. Так и жрут друг друга. Кто сильнее - тот и прав.
Гость
29 августа 2023, 11:40
Безработная мать, без имущества, с одним жильем, в сложные времена, что же делать? Конечно брать кредит. А потом прикрываться детьми. Детей то делать много ума не надо. А потом сидят, на пособия, и им всё ещё должны. Почему я должен работать и платить налоги, чтоб такие любители делать детей потом сидели на моей шее через налоги и пособия?
Гость
30 августа 2023, 08:41
Обратитесь в соцзащиту , вам помогут. Или поменяйте работу
Гость
29 августа 2023, 09:59
Татарва и рада!
Гость
29 августа 2023, 10:20
А как у нее смогли изъять единственное жилье, еще и в котором прописаны несовершеннолетние дети?? Это же незаконно. И почему она не подала сразу на банкротство когда стали поступать угрозы?
Гость
29 августа 2023, 17:22
Мне кажется что автор что то недоговаривает, нельзя заложить квартиру банку если в ней есть доли несовершеннолетних.
Гость
30 сентября 2023, 21:37
Я не понимаю - как это вообще возможно, что коллекторы вскрывают и вандалят квартиры должников? Им что, закон не писан? Что за беспредел? Нести ответственность за подобные действия коллекторы, надеюсь, будут? История странная, но что бы ни было - разбираться с должницей должны в правовом поле, а не методами " из 90-х ". Ужас какой-то, даже страшно подобное читать.
Гость
1 сентября 2023, 18:01
Я оказалась в такой же ситуации аак Ольга. Тут никто не пишет о том, что изначально Совкомбанк составляет договор как ипотеку. Жто первый их обман. Потому что по закону из единственного жилья у нас выселить нельзя, кроме ипотечного. Дальше они убеждают, что квартира им никак не нужна, а нужны только деньги . И потом ждут удобного момента, чтобы начать действовать. Они мертвой хваткой вцепляются в квартиру и начинает работать уже хорошо налаженная схема, в которой задействованы работники полиции, судейского корпуса, службы судебных приставов и т.д. мы брали кредит под залог квартиры, которая является единственным жильем для 6ти человек (два инвалида и 5-летний внук) При выдаче денег вычли почти 200 тысяч за открытие счета, ведение счета, яклбы снижение процентов до 19, хотя по факту получилось около 30 и т.д. Когда случилась трудность, сразу же написали заявление на реструктуризацию или каникулы на короткий срок (до 6 мес.) И буквально через три дня получили требоварие банка выплатить всю сумму кредита в течение 7 дней. И вслед за этим сразу повестка в суд. Судья даже слушать не стала, что мы готовы продолжать платежи, только на 20 процентов меньше временно. Сразу же вынесли решение обратить к взысканию единственное жилье. Я четыре раза приводила покупателей на квартиру по рыночной цене. Мне обьявили, что продать ее я должна не меньше, чем за 16,5 млн. и отдать эти деньги б
Гость
2 сентября 2023, 10:19
Смело !! В публичном пространстве обвинять в коррупции полицию, судей , приставов и т.д. не боитесь ? Это уже тянет на дискредитацию власти и до 15 лет тюрьмы по нынешним законам ))) Как писали выше в комментариях , вокруг все виноваты - кроме Я …. Все мы с кредитами и ипотеками к сожалению в нашей стране. Если я перестану платить по автокредиту , то тоже могу потерять свою машину , банк ее изымет. Но я понимаю, что она в залоге и банк будет прав. На крайний случай я бы ее продал до изъятия и выплатил бы деньги. Вы не могли сами продать квартиру и вернуть деньги банку ? Если не хотели , то это уже совсем другая история …. )))
Гость
30 августа 2023, 08:34
В какой то момент , кто то придумал эту схему ! Один раз прокатило, пошли дальше . Теперь у них целая ОПГ , в них входит : все силовые структуры , даже в мфц у этих нелюдей есть свою люди, росреестр . Но настанет тот день и вся эта грязь выйдет на все общее обозрение ! Что тогда скажет , наши Доблестные защитники закона!?
Гость
30 августа 2023, 03:53
Народу уже пора подниматься!
Гость
30 августа 2023, 04:31
Уже поздно
Гость
29 августа 2023, 17:15
В России все можно
Гость
29 августа 2023, 17:46
Надо вместе с квартирой брать оружие
Гость
29 августа 2023, 19:43
Цена обреза до 25тр+ патроны. Лично я считаю это правильным решением на действия коллекторов (да они обыкновенные гопники)), ну коли Вы влезли в кабалу и с Вас спрашивают по беспределу ... Просто по другому никак нельзя, всё и все вокруг купленные и проданные.
30 августа 2023, 03:55
Народу пора подниматься!
Гость
31 августа 2023, 13:13
Купите топор
Гость
30 августа 2023, 09:32
Москвичи поголовно голосовали за нынешнюю власть, так что жрите.
Гость
30 августа 2023, 11:33
Про всех не говори, не голосовали , жри сам.
Гость
29 августа 2023, 20:52
3 года назад не стало моего сына, я оформляла наследство через юриста и получала в Сбере по его карте 50 т р. Через 2 года мне позвонила юрист и сказала, что её нашли представители Сбера и у сына был кредит на 150 т р., и мне лучше об явиться и заплатить. В итоге я платила 400 т р, спросила, что же вы не об явились когда я брала у вас 50 т р, не посмотрели, то есть у него кредит. Мне сказали такой закон, и я поняла, что законы у нас, против людей.
Гость
30 августа 2023, 09:16
Мне кажется название Совком, уже говорит само за себя.