MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Просил не заключать под стражу. Убийцу чиновницы Роспотребнадзора арестовали в Москве

Просил не заключать под стражу. Убийцу чиновницы Роспотребнадзора арестовали в Москве

Он обещал не скрываться, если ему позвонят из полиции

Ранее Батырбеков был судим за изнасилование и побои

Рустама Батырбекова, обвиняемого в убийстве чиновницы Роспотребнадзора на западе Москвы, заключили под стражу почти на два месяца. Об этом сообщили в столичной прокуратуре.

— С учетом позиции прокуратуры города Москвы суд избрал в отношении 37-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 18 ноября 2023 года, — говорится в сообщении.

По версии Батырбекова, в момент нападения он был пьян. Когда мужчина увидел незнакомую женщину, он поравнялся с ней, оттащил в кусты, ударил несколько раз по лицу, а затем задушил.

Во время заседания обвиняемый попросил не заключать его под стражу. По данным телеграм-канала Shot, Рустам заявил, что хочет жить в хостеле на ВДНХ и подрабатывать ремонтом, а если ему позвонят из полиции, он не будет скрываться.

Ранее Батырбеков был судим за изнасилование и побои. За это он и отсидел 5 лет и 2 месяца. На странице в соцсетях мужчина рассказывал о том, что хочет обрести семью. Он постоянно выкладывал посты про Аллаха и ислам. В статусе на одной из страничек у него написано: «Ищу половинку».

Напомним, тело 51-летней женщины нашли рядом с многоэтажкой на Молдавской улице 18 сентября. Изуродованный труп в кустах обнаружил местный житель, который гулял неподалеку с собакой. По данным столичного СК, женщину задушили и пробили ей голову.

Убитой женщиной оказалась начальница отдела кадров столичного управления Роспотребнадзора Наталья Радченко. На следующий день следователи задержали убийцу. В ходе допроса он признал свою вину. СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). MSK1.RU публиковал всё, что известно об убитой чиновнице Роспотребнадзора и человеке, который ее задушил.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем