MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Дело Митволя «Жарков — русский, Митволь — еврей»: осужденный по делу о метро Олег Митволь подозревает прокуратуру в антисемитизме

«Жарков — русский, Митволь — еврей»: осужденный по делу о метро Олег Митволь подозревает прокуратуру в антисемитизме

Экс-замглавы Росприроднадзора метро пожаловался генпрокурору России

Главный куратор строительства красноярского метротрама Олег Митволь 14 сентября в суде Железнодорожного района Красноярска

Олег Митволь заподозрил красноярскую прокуратуру в антисемитизме. Политик написал письмо генеральному прокурору России. В нем он рассказал про свое заключение и попросил проверить обстоятельства отступления прокуратурой Красноярского края от принципов равенства, правовой определенности.

Отрывок из письма, которое написал Митволь

Проектировщик также сравнил свое дело с делом директора ТИСИЗа. Митволь не понимает, почему Владимир Жарков во время следствия находился под подпиской о невыезде, а он сидел в СИЗО и под домашним арестом, и почему первому дали два с половиной года, а ему — 4 года 6 месяцев заключения. Митволь решил, что это несправедливо, и сравнил себя с Жарковым. Один из пунктов — национальное отличие, Жарков — русский, а Митволь — еврей, поэтому, по мнению проектировщика, ему и дали больший срок.

Напомним, Олега Митволя обвиняют в том, что он похитил более 900 миллионов рублей — эти деньги выделили на проектирование метро в Красноярске. В прошлом году его задержали 8 июня в Москве и доставили в Красноярск. Позднее Митволя отправили в СИЗО, а срок его содержания под стражей несколько раз продлевали.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что Митволь заключил со следствием досудебное соглашение, «признает свою вину и намерен изобличить других людей». В сентябре Митволя приговорили к 4 годам и 6 месяцам колонии.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что известно о метро в Красноярске, из-за которого задержали политика. Также мы сообщали о госпитализации Митволя из СИЗО.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем