MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Дело Митволя Олег Митволь заключил сделку со следствием и признал свою вину

Олег Митволь заключил сделку со следствием и признал свою вину

Сегодня его арестовали по подозрению в хищении выделенных на строительство красноярского метро 900 млн руб

Олег Митволь заключил сделку со следствием и признал свою вину

Экс -замглавы Росприроднадзора и бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, которого сегодня задержали в аэропорту Внуково, заключил сделку со следствием и признал свою вину. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

— С Олегом Митволем нас связывают многолетние товарищеские отношения, — написал в своем Telegram-канале Хинштейн. — Не хочется верить в фабулу обвинения (фальсификация проектной документации на строительство Красноярского метро), но и не верить невозможно. Сегодня Олег сам заключил сделку с правосудием (досудебное соглашение). Это означает, что он признает свою вину и намерен изобличить других людей, причастных к совершению преступлений. При таких обстоятельствах считаю решение Митволя единственно правильным: снять грех с души, чистосердечно во всём признаться и начать активно сотрудничать со следствием.

Напомним, сегодня, 10 июня, Олега Митволя задержали в аэропорту Внуково при попытке вылететь в Дубай. По предварительным данным, он арестован по делу о хищении 900 миллионов рублей на строительство метро в Красноярске.

MSK1.RU рассказал, кто такой Олег Митволь и как он связан с красноярской подземкой. Мы также писали о том, что известно о метро в Красноярске, из-за которого задержали политика.

Ранее мы подробно рассказывали о деле экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и объясняли, что ему вменяют.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем