MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Обвиняют в клевете. В Москве задержали главреда издания «Октагон. Медиа» Игоря Рябова

Обвиняют в клевете. В Москве задержали главреда издания «Октагон. Медиа» Игоря Рябова

В квартире журналиста провели обыск

В квартире Рябова провели обыск

В Москве задержали главного редактора издания «Октагон. Медиа» Игоря Рябова и его коллегу Марию Гайко, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. По данным телеграм-канала Shot, их задержали в рамках уголовного дела о клевете.

— Рябов задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий по уголовному делу, которые проводит Управление по киберпреступлениям МВД. Сейчас с ним ведутся следственные действия, — цитирует ТАСС источник в правоохранительных органах.

В квартире Рябова провели обыск, затем его должны доставить на допрос. Вместе с главредом также задержали сотрудницу издания — 41-летнюю Марию Гайко.

По данным Shot, следствие установило, что журналист является администратором канала «Образ будущего». Публикации в нем были заказными, средняя стоимость одного поста составляла около 40 тысяч рублей. Также Shot связывает задержание Рябова и его коллеги с публикацией в телеграм-канале списков лиц-спонсоров ВСУ.

— В этих списках среди прочих было имя жены губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко — Ирины. Позже фамилия жены губернатора Ленобласти из публикаций исчезла, — пишет Shot.

Ранее мы рассказывали, что во Франции по делу об отмывании денег задержали российского миллиардера, сооснователя «Альфа-Групп» Алексея Кузьмичева. В марте 2022 года на берегах Средиземного моря во Франции были задержаны яхты, принадлежащие Кузьмичеву: первая в Антибе, а вторая в Каннах.

Тогда бизнесмен подал иск в суд, утверждая, что он имеет право пользоваться своими яхтами. Хотя из-за санкций он не может продать или сдать их в аренду. В октябре суд принял положительное решение по иску россиянина относительно одной из его яхт — Le Petite Ourse, признав ее арест незаконным.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем